Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Deutsche Abstimmungsgebiete: Ost-Oberschlesien
Sale No: 31
Lot No:14572
Symbol:u p
Cat No:1-7 A/B
1921, ÖSTLICHES OBERSCHLESIEN: Insurgenten-Ausgabe, kompl. Satz 7 Werte ungebraucht je gezähnt und ungezähnt, im ungezähnten Satz sind folgende Werte postfrisch: MiNr. 1, 4 und 6, M€ 500,- (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 108.00
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sold For 108
Sale No: 31
Lot No:14574
Symbol:1
Cat No:17-20 P (2)
Reguläre Ausgabe: 1923, 80 M. bis 300 M. Freimarken ungezähnt als Probedrucke mit roten Annullierungsstrichen, kompletter Satz in waagerechten Paaren auf Papier ohne Gummierung, Pracht, signiert Petriuk BPP, 2400,- (Tax Method: Margin System)