Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Deutsche Abstimmungsgebiete: Ost-Oberschlesien

Sale No: 31
Lot No:14572
Symbol:u p
Cat No:1-7 A/B

1921, ÖSTLICHES OBERSCHLESIEN: Insurgenten-Ausgabe, kompl. Satz 7 Werte ungebraucht je gezähnt und ungezähnt, im ungezähnten Satz sind folgende Werte postfrisch: MiNr. 1, 4 und 6, M€ 500,- (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 108.00

Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sold For 108
Sale No: 31
Lot No:14574
Symbol:1
Cat No:17-20 P (2)

Reguläre Ausgabe: 1923, 80 M. bis 300 M. Freimarken ungezähnt als Probedrucke mit roten Annullierungsstrichen, kompletter Satz in waagerechten Paaren auf Papier ohne Gummierung, Pracht, signiert Petriuk BPP, 2400,- (Tax Method: Margin System)