Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien

image Sale No: 45
Lot No:18144
Cat No:21

1920, Brief mit 40 Pf grünoliv an Postlagerkarte Nr. 48, Frankfurt/Main, übliche Bedarfsspuren. Seltene Verwendung! (Image)

Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:18145
Cat No:22

1920, Brief mit 50 Pf an Postlagerkarte Nr. 48, Frankfurt/Main, übliche Bedarfsspuren. Seltene Verwendung! (Image)

image Sale No: 45
Lot No:18146
Cat No:24b

1920, 75 Pf schwarzgrün sauber gestempelt mit K1 "MA(LAPANE)", echt und einwandfrei, Fotoattest BPP, Mi 1.300.- (Image)

image Sale No: 45
Lot No:18147
Cat No:30/40

1921, Ausgabe zur Volksabstimmung mit Aufdruck "Plebiscite 20 mars 1921" komplett auf Prachtbriefstücken, alle einheitlich gestempelt "TOST (OBERSCHLESIEN) 20.3.21" am Tag der Volksabstimmung. Alle Marken auf den Briefstücken tiefst geprüft Gruber BPP. Luxussatz, selten in dieser Erhaltung. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:19108
Cat No:3

1920, 5 Pfg. grün als Einzelfrankatur auf Bücherzettel von "LEOBSCHÜTZ 13.4.20" nach Aachen. (Image)