Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Deutsche Abstimmungsgebiete (Collections) Marienwerder
Sale No: 163
Lot No:7735
Symbol:310
1920, gestempelt und postfrisch/ungebraucht auf Albumblättern sowie im Steckbuch, gemischt bzw. teils parallel geführt, nach Hauptnummern bis auf Mi.Nr. 21 augenscheinlich komplett, mit Nr. 17 ungebraucht sowie als gestempeltes Prachtstück mit Fotoattest Klein BPP "... einwandfrei, Druckfeld 13, Platte III", Nr. 20 mehrfach, beide Sarg Ausgaben etc., ergänzt mit diversen Einheiten, Stempeltypen und Zähnungsvarianten, Michel n.A. ca. 6.400 € (Image)