Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Deutsche Abstimmungsgebiete
Sale No: 40
Lot No:31894
Symbol:p u g
1884/1939, gemischt angelegte Sammlung im Lindner T-Vordruckalbum mit Ausgaben der deutschen Abstimmungsgebiete, Besetzungsausgaben WK I, Memelgebiet, sowie der deutschen Auslandspostämter und Kolonien mit mehreren Mark- und Dollarwerten. Niedriger Startpreis.
Sold...EUR 560.00
Closed..Jun-15-2018, 01:00:00 EST
Sold For 560
Sale No: 40
Lot No:31895
Symbol:g u
1916-1920, dt. Besetzung WK I und Abstimmungsgebiete, zumeist gestempelte Sammlung auf altem Vordruck, dabei viele gute und bessere Ausgaben ungeprüft, ansehen und kalkulieren.
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 40
Lot No:31896
1920 - 1921, Kleine Sammlungen auf selbst gestalteten Blättern, dabei Allenstein, Marienwerder und Schleswig, ansehen!
Sale No: 40
Lot No:31897
Symbol:u g
1920, Partie mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben von Allenstein, Marienwerda, Schleswig und Oberschlesien auf Unterlage, Steckkarten und in Tüten, dabei auch bessere Varianten, sicher Fundgrube.
Sale No: 40
Lot No:31898
Symbol:g b
1920-22, vollständige Sammlung gestempelt, teils auf Brief, einiges geprüft und immer wieder mit Besonderheiten ergänzt, manche Aufdrucke bzw. Stempel fraglich, insbesondere bei Marienwerder 21 I+II und CIHS-Handstempelaufdrucke bei Oberschlesien, im modernen Lindner-Vordruckalbum gesammelt (Image)
Sale No: 40
Lot No:31899
Symbol:u p
1920-22, weitestgehend vollständige Sammlung ungebraucht/postfrisch, nur wenige Marken fehlen, weniges geprüft und immer wieder mit Abarten und Besonderheiten (z.B. HAN) ergänzt, im modernen Lindner-Vordruckalbum gesammelt (Image)