1897, 25. Pfg. Diagonalaufdruck in drei Wörtern dunkelorange, postfrisches Exemplar der besseren Farbe in einwandfreier Qualität, Fotobefund Steuer BPP (Mi. 850,-€). (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:22320
Symbol:u
Cat No:9
1899, 25 Pfg. orange, Landesname in 2 Wörtern, sign. A. K (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22321
Cat No:9 a
1899, Deutsch-Südwestafrika in zwei Wörtern auf 25 Pfg. Krone-Adler, sauber gest. Keetmannshoop, Mi. 500,- Euro. (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22324
Symbol:c b
Cat No:K1
Hereroaufstand : AK "Gobabis, Feste" mit K1 GOBABIS / 3.1.05 und links oben hschr. "Feld-" sowie Dienstsiegel der Postagentur Gobabis; dazu Vordruckkarte "Feld=Postkarte" mit gleichem K1 vom 9.12.04 an den gleichen Empfänger (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22329
Symbol:2 g
Cat No:22
1907, 3 M. Kaiseryacht, Luxus-Briefstück mit Stempel "Okowakuatjiwi" (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22335
Cat No:15, 26
1901, 25 Pfg. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen und 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen je mit Stempel "GIBEON 15.11.13" als portogerechte Frankatur auf R-Nachnahme-Ortsbrief des Turnervereins Gibeon an den Bahnhof Gibeon mit Retour-Vermerken, Umschlag rechts etwas verkürzt und stärkere Faltspuren (unten in der Faltung gebrochen), trotz der Einschränkungen eine äußerst seltene Verwendung in DSWA! (Tax Method: Margin System) (Image)