Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Deutsch-Ostfrika - Zusammendrucke

Sale No: 31
Lot No:14214
Cat No:H-Blatt 1 A

1912, Heftchenblatt mit Reklame "Versandhaus Uebersee" und durchgezähntem Rand, postfrisch, Gummi mit wenigen winzigen Gelbflecken und einmal leicht vorgefaltet, sonst Pracht, selten! (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:14215
Cat No:H-Blatt 11 B

1912, Heftchenblatt mit Reklame "Lehmann & Assmy" und nicht durchgezähntem Rand, postfrisch, Gummi etwas gebräunt/fleckig, sonst Pracht (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14216
Symbol:u
Cat No:W 1

1911, Reklame "Versandhaus Übersee" + 4 H. Kaiseryacht, waagerechter Zusammendruck mit linkem Rand, Marke mit kleiner Haftelle oben rechts, sonst postfrisch, Pracht (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14218
Cat No:S 2

1911, Reklame "N.Thon" + 4 H. Kaiseryacht, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Kabinett (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14219
Cat No:S 3

1911, Reklame "Otto Zehrfeld" + 4 H. Kaiseryacht, senkrechter Zusammendruck mit linkem Rand (vorgefaltet), postfrisch, Kabinett (Tax Method: Margin System)