Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Deutsch-Ostfrika - Zusammendrucke
Sale No: 31
Lot No:14214
Cat No:H-Blatt 1 A
1912, Heftchenblatt mit Reklame "Versandhaus Uebersee" und durchgezähntem Rand, postfrisch, Gummi mit wenigen winzigen Gelbflecken und einmal leicht vorgefaltet, sonst Pracht, selten! (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:14215
Cat No:H-Blatt 11 B
1912, Heftchenblatt mit Reklame "Lehmann & Assmy" und nicht durchgezähntem Rand, postfrisch, Gummi etwas gebräunt/fleckig, sonst Pracht (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:14216
Symbol:u
Cat No:W 1
1911, Reklame "Versandhaus Übersee" + 4 H. Kaiseryacht, waagerechter Zusammendruck mit linkem Rand, Marke mit kleiner Haftelle oben rechts, sonst postfrisch, Pracht (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:14218
Cat No:S 2
1911, Reklame "N.Thon" + 4 H. Kaiseryacht, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Kabinett (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:14219
Cat No:S 3
1911, Reklame "Otto Zehrfeld" + 4 H. Kaiseryacht, senkrechter Zusammendruck mit linkem Rand (vorgefaltet), postfrisch, Kabinett (Tax Method: Margin System)