Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Deutsch-Ostafrika - Britische Besetzung (Mafia)
Sale No: 40
Lot No:18600
Symbol:u
Cat No:1 b
1915, 4 H. Kaiseryacht mit schwärzlichviolettem Handstempel "G.R. MAFIA", ungebraucht mit vollem Originalgummi, rückseitig wenige Gelbflecke, ansonsten in tadelloser Erhaltung, signiert Hoffmann Gieseke und Fotoattest BPA For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)