Records 1 to 9 of 9

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 189

Deutsch-Ostafrika - Besetzung Mafia / German East
image Sale No: 189
Lot No:1905
Cat No:1b

2 1/2 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 300,-

2 1/2 H. With black violet overprint, unused, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 300,- (1b) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-26-2022, 05:18:51 EST

image Sale No: 189
Lot No:1906
Cat No:2b

4 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, Auflage nur 160 Stück, Fotoattest BPA, Mi. 600,-

4 H. With black violet overprint, unused, issued only 160 piece, photo expertize BPA, Michel 600,- (2b) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 210.00

Closed..Nov-26-2022, 05:19:03 EST

image Sale No: 189
Lot No:1907
Cat No:3b

7 1/2 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 250,-

7 1/2 H. With black violet overprint, unused, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 250,- (3b) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-26-2022, 05:19:15 EST

image Sale No: 189
Lot No:1908
Cat No:4b

15 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 260,-

15 H. With black violet overprint, unused, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 260,- (4b) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-26-2022, 05:19:34 EST

image Sale No: 189
Lot No:1909
Cat No:5a

20 H. mit schwarzem Aufdruck, ungebraucht, Auflage nur 10 Stück, Fotoattest RPS, Mi. 650,-

20 H. With black overprint, unused, issued only 10 pieces, photo expertize RPS, Michel 650,- (5a) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 320.00

Closed..Nov-26-2022, 05:19:51 EST

image Sale No: 189
Lot No:1910
Cat No:6b

30 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 450,-

30 H. With black violet overprint, unused, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 450,- (6b) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-26-2022, 05:20:19 EST

image Sale No: 189
Lot No:1911
Cat No:7b

45 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 600,-

45 H. With black violet overprint, unused, expertized Hoffmann Giesecke, Michel 600,- (7b) (Image 1) (Image)

Opening EUR 210.00

Closed..Nov-26-2022, 05:20:41 EST

image Sale No: 189
Lot No:3390
Cat No:2b

4 Heller, Aufdruck schwärzlichviolett, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. 1000,--

4 Heller, overprint blackish violet, in perfect condition mint never hinged, signed on the base Georg Buehler, Michel 1000,-- (2b) (Image 1) (Image)

Closed..Nov-26-2022, 23:59:00 EST
image Sale No: 189
Lot No:3391
Cat No:3b

7 1/2 Heller, Aufdruck schwärzlichviolett, tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Kilian, Mi. 400,--

7 1 / 2 Heller, overprint blackish violet, in perfect condition mint never hinged from upper margin, signed on the base Kilian, Michel 400,-- (3b) (Image 1) (Image)