Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Deutsch-Ostafrika

image Sale No: 10
Lot No:3548
Cat No:3 I a

1893, "5 P. auf 10 Pfg. lebhaftrosarot", postfrischer Wert mit oben anhängendem Zwischenstegansatz (dort Querbug) in tadelloser Erhaltung, unsigniert, FA Jäschke-Lantelme BPP "echt, fehlerfrei, Gummibug herstellungsbedingt", Mi. 600,--. (Image)

Start Bid € 150

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:3551
Symbol:a b c

1896-1912, sieben Karten mit Bezug auf DOA, dabei einmal der Stempel "Deutsches Schutzgebiet", vier Stempel DEUTSCHE SEEPOST und vier Ansichtskarten, die Erhaltung ist durchweg gut. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 10
Lot No:3553
Symbol:a

1901, incoming Mail aus Bolivien - höchst attraktive Ganzsachenkarte mit Zufrankatur aus Oruro über Tupiza, Jujuy, Buenos Aires, Sydney und Aden an einen Missionar in Dar es Salaam mit entsprechenden Durchgangsstempeln. (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 10
Lot No:3554
Symbol:c

1902-1912, interessanter Posten von vier Ansichtskarten aus DOA, dabei eine Karte mit Ansicht von WUGA, sowie drei weitere geschrieben in winzigen Orten, meist Missionarspost in guter Erhaltung. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 10
Lot No:5830
Symbol:c

1913/13, Korrespondenz von 6 Ansichtskarten an den Kaiserlichen Gouverneur Asissitenten 1 Klasse C.Kellermann in Dar-Es-Sallaam und später in Tunduru, DOA. (T) (Image)

Start Bid € 60

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST