1893, "5 P. auf 10 Pfg. lebhaftrosarot", postfrischer Wert mit oben anhängendem Zwischenstegansatz (dort Querbug) in tadelloser Erhaltung, unsigniert, FA Jäschke-Lantelme BPP "echt, fehlerfrei, Gummibug herstellungsbedingt", Mi. 600,--. (Image)
Start Bid € 150
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:3551
Symbol:a b c
1896-1912, sieben Karten mit Bezug auf DOA, dabei einmal der Stempel "Deutsches Schutzgebiet", vier Stempel DEUTSCHE SEEPOST und vier Ansichtskarten, die Erhaltung ist durchweg gut. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 10
Lot No:3553
Symbol:a
1901, incoming Mail aus Bolivien - höchst attraktive Ganzsachenkarte mit Zufrankatur aus Oruro über Tupiza, Jujuy, Buenos Aires, Sydney und Aden an einen Missionar in Dar es Salaam mit entsprechenden Durchgangsstempeln. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 10
Lot No:3554
Symbol:c
1902-1912, interessanter Posten von vier Ansichtskarten aus DOA, dabei eine Karte mit Ansicht von WUGA, sowie drei weitere geschrieben in winzigen Orten, meist Missionarspost in guter Erhaltung. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 10
Lot No:5830
Symbol:c
1913/13, Korrespondenz von 6 Ansichtskarten an den Kaiserlichen Gouverneur Asissitenten 1 Klasse C.Kellermann in Dar-Es-Sallaam und später in Tunduru, DOA. (T) (Image)