Germany and German Colonies Deutsch-Neuguinea (Deutsch-Neuguinea)
Sale No: 377
Lot No:2138
Cat No:1e
1897, 3 Pfg. hellocker mit EKr. "STEPHANSORT 15.11.99“, einwandfrei, seltene Farbe, sign. Hoffmann Gieseke und Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2016) (Image)
Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST
Sale No: 377
Lot No:2142A
Deutsch-Englische Luftschiff-Expedition zur Erforschung von Neu-Guina: 1913, private Spenden-Vignette 2 Pfg. dunkelultramarin mit Bogenrand links und 1 M. dunkelzinnober/hellgrünlichblau/schwarz, postfrisch, 1M. mit kleinem Gummiknitter unten mit winziger Haftstelle, sonst tadellos, unsigniert, sehr selten (Image)
Sale No: 377
Lot No:3721
1888/1914, kleine Sammlung mit einigen interessanten Vorläufern und 11 Werten GRI (u.a. SG 14 mit Attest BPA)
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sale No: 377
Lot No:3722
1889/1912 (ca.), gestempelte reichhaltige Sammlung mit Vorläufern, Briefstücken und philatelistischen Belegen (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 2,800.00
Sold For 2800
Sale No: 377
Lot No:3723
1892/1919, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit praktisch nur einwandfreien Marken ab Vorläufer-Ausgaben mit Farben, Aufdruckfehlern und besseren Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. 1d gestempelt (FB Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. 19 gestempelt (FA Dr. Provinsky BPP) und Mi.-Nr. 23IAI postfrisch (FB Jäschke-L. BPP), praktisch alle Marken bestens signiert bzw. mit über 20 KB, FB und Fotoattesten (Image)