Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Deutsch-Neuguinea
Sale No: 40
Lot No:18571
Cat No:1 a ZS (2)
1897, 3 Pfg. dunkelockerbraun im senkrechten Zwischenstegpaar gestempelt mit Befund Jäschke-Lantelme "...mit echtem Aufdruck, gebraucht mit echtem Stempel "STEPHANSORT 30 9 0(1)" befinden sich in fehlerfreier Erhaltung. Der Ordnung halber sei erwähnt, dass die Zähnung zwischen den oberen Marken um dem Zwischensteg vorgefaltet ist." Gebrauchte Zwischenstegpaare sind selten. Im Michel bewertet (je -.-)! (Image)
Sold...EUR 470.00
Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sold For 470
Sale No: 40
Lot No:18573
Symbol:p v
Cat No:5 (4)
1897, 25 Pfg. im postfrischen Viererblock, Mi. 360,- Euro (Image)