Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Deutsch-Neuguinea
Sale No: 31
Lot No:14166
Symbol:g 2
Cat No:7 - 19
1900/1901, 3 Pf bis 5 Mk Schiffszeichnung komplett, dabei 4 Briefstücke, Mi 1000,- (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:14167
Symbol:a
Cat No:7, D. Reich P 41
1901, 3 Pfg. Kaiseryacht mit Stempel "HERBERTSHÖHE DNG 8.9.01" als Zufrankatur auf D. Reich Doppel-Ganzsachenkarte mit viel Text nach Halle, Antwortteil mit 3 Pfg. Germania Reichspost anhängend retour aus "HALLE 3.11.01" an die Station Matava über Matupi mit Ankunftsstempe vom 26.1.02 (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:14169
Symbol:c
Cat No:8
1900, Kaiserjacht 5 Pf ohne WZ auf farbiger AK (Motiv: DNG Münzen) gelaufen von "STEPHANSORT 17/10 10" nach Aub, Deutsch Südwest Afrika. (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:14171
Cat No:13
1910, 40 Pfg. Kaiseryacht mit Stempel "HERBERTSHÖHE DNG 28.11.10" als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief nach Leipzig mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren im Rand, 380,- (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:14172
Cat No:19
1900, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, gestempeltes Kabinettstück, signiert Bothe BPP, M€ 600,- (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:14173
Cat No:19
1901, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen mit Stempel "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 13.07.14" Kabinett, Fotoattest Jäschke-L. BPP, 600,- (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:14174
Cat No:19
1901, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen mit Stempel "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 25.9.06" auf Kabinett-Briefstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP, 600,- (Tax Method: Margin System)