Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
Danzig
Sale No: 141
Lot No:7185
Cat No:12c
2,50 Mk. rosakarmin, tadelloses, außergewöhnlich schönes Bfstk. mit ideal aufges. zeitgerechtem Stempel OLIVA 25/8 20. Für hohe Ansprüche, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 900,-+ Mi. 12c (Image)
Start Bid €300
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No:7186
Cat No:13b
3 Mk. schwarzgrauviolett, tadelloses Exemplar mit zentr. aufges. Stempel ZOPPOT 28/7 20. So schön selten, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 13b (Image)
Start Bid €350
Sale No: 141
Lot No:7188
Cat No:14
4 Mk., EF mit Sternstempel und beiges. Stempel DANZIG 1/9 21 auf Paketkarte nach Neuteich (kl. Mgl.). Mi. 14 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:7191
Cat No:22b
15 Pfg. auf tadellosem Bfstk., klarer Stempel TIEGENHOF "b" vom 4.9.20, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 320,- Mi. 22b (Image)
Start Bid €80
Sale No: 141
Lot No:7193
Cat No:32/40
2-80 Pfg., kleiner Innendienst, tadellos postfrische Serie, zuätzl. mit den beiden guten Farben der 10 und 40 Pfg. (Mi.36a und 38a). In dieser Vollständigkeit selten im Handel, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 2.410,-+ Mi. 32/40 (Image)
Start Bid €700
Sold...EUR 840.00
Sold For 840
Sale No: 141
Lot No:7194
Cat No:32/40
2-80 Pfg., kleiner Innendienst, tadellose Serie, durchweg mit zeitgerechten Stempeln DANZIG, Fotoatteste Oechsner BPP. Katalogpreis: 2.700,- Mi. 32/40 (Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 141
Lot No:7195
Cat No:38a/b
40 Pfg., beide Farben, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 272,- Mi. 38a/b (Image)
Start Bid €80
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 141
Lot No:7196
Cat No:39
50 Pfg., tadelloses, besonders schön und zeitgerecht gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Gruber BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 39 (Image)
Start Bid €350
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 141
Lot No:7197
Cat No:54P1
10 Pfg., Probedruck in Rotorange/Karmin, tadellos postfrisches Oberrandstück, sign. Kniep. Katalogpreis: 400,- Mi. 54P1 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No:7199
Cat No:91
60 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Infla. Katalogpreis: 140,- Mi. 91 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 141
Lot No:7202
Cat No:99Y
9 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Infla. Katalogpreis: 220,- Mi. 99Y (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No:7204
Cat No:108Y
5 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Infla. Katalogpreis: 340,- Mi. 108Y (Image)
Start Bid €80
Sale No: 141
Lot No:7207
Cat No:109b
6 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 109b (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:7208
Cat No:113
60 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Infla. Katalogpreis: 400,- Mi. 113 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 141
Lot No:7210
Cat No:122
5000 Mk., tadellos gestplt., sign. Gruber BPP. Katalogpreis: 80,- Mi. 122 (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 16.00
Sold For 16
Sale No: 141
Lot No:7212
Cat No:139
50 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Gruber BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 139 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 141
Lot No:7213
Cat No:145X
1000 Mk., Wz. X, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene und unterbewertete Marke, Fotobefund Gruber BPP. Katalogpreis: 950,-+ Mi. 145X (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 141
Lot No:7215
Cat No:190II
2 G., Aufdruckfehler II, tadellos gestplt., sign. Infla, Stoye BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 190II (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No:7216
Cat No:192
5 G. a. 1 Mill., tadellos gestplt. mit zusätzl. zwei Sicherungsstempeln von Danzig 1, Fotoattest Gruber BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 192 (Image)
Start Bid €180
Sale No: 141
Lot No:7218
Cat No:206(2)
2½ G., zwei Exemplare (eines senkr. Falte schon vor dem Aufkleben) auf kpl. Auslands-Paketkarte in die Schweiz (mit angefaltetem Coupon), ideal aufges. Stempel DANZIG (AUSLAND) 28/3 34 und u.a. Durchgangsstpl. von Basel. Sehr seltenes Bedarfsstück mit der reinen Mehrfachfrankatur des Höchstwertes. Mi. 206(2) (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 860.00
Sold For 860
Sale No: 141
Lot No:7219
Cat No:208
2 G., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 250,- Mi. 208 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No:7220
Cat No:209/11
3-10 G., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 184,- Mi. 209/11 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 141
Lot No:7221
Cat No:212a/b
1 G., beide Farben, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 210,- Mi. 212a/b (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:7222
Cat No:213
2 G., Einzelfrankatur auf philat. Einschreibebrief nach Dänemark mit klarem Stempel DANZIG 30/12 33. Mi. 213 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:7224
Cat No:231/35
LUPOSTA, Serie auf tadellosen Bfstkn. mit zentr. SST. Katalogpreis: 140,- Mi. 231/35 (Image)
Start Bid €40