Records 1 to 25 of 48

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Danzig
image Sale No: 141
Lot No:7185
Cat No:12c

2,50 Mk. rosakarmin, tadelloses, außergewöhnlich schönes Bfstk. mit ideal aufges. zeitgerechtem Stempel OLIVA 25/8 20. Für hohe Ansprüche, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 900,-+ Mi. 12c (Image)

Start Bid €300

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 141
Lot No:7186
Cat No:13b

3 Mk. schwarzgrauviolett, tadelloses Exemplar mit zentr. aufges. Stempel ZOPPOT 28/7 20. So schön selten, Fotoattest Soecknick BPP.

Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 13b (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 141
Lot No:7188
Cat No:14

4 Mk., EF mit Sternstempel und beiges. Stempel DANZIG 1/9 21 auf Paketkarte nach Neuteich (kl. Mgl.). Mi. 14 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7191
Cat No:22b

15 Pfg. auf tadellosem Bfstk., klarer Stempel TIEGENHOF "b" vom 4.9.20, Fotobefund Soecknick BPP.

Katalogpreis: 320,- Mi. 22b (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:7193
Cat No:32/40

2-80 Pfg., kleiner Innendienst, tadellos postfrische Serie, zuätzl. mit den beiden guten Farben der 10 und 40 Pfg. (Mi.36a und 38a). In dieser Vollständigkeit selten im Handel, Fotoattest Oechsner BPP.

Katalogpreis: 2.410,-+ Mi. 32/40 (Image)

Start Bid €700

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

image Sale No: 141
Lot No:7194
Cat No:32/40

2-80 Pfg., kleiner Innendienst, tadellose Serie, durchweg mit zeitgerechten Stempeln DANZIG, Fotoatteste Oechsner BPP.

Katalogpreis: 2.700,- Mi. 32/40 (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 141
Lot No:7195
Cat No:38a/b

40 Pfg., beide Farben, tadellos gestplt., sign. Infla.

Katalogpreis: 272,- Mi. 38a/b (Image)

Start Bid €80

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

image Sale No: 141
Lot No:7196
Cat No:39

50 Pfg., tadelloses, besonders schön und zeitgerecht gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Gruber BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 39 (Image)

Start Bid €350

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 141
Lot No:7197
Cat No:54P1

10 Pfg., Probedruck in Rotorange/Karmin, tadellos postfrisches Oberrandstück, sign. Kniep.

Katalogpreis: 400,- Mi. 54P1 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:7199
Cat No:91

60 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Infla.

Katalogpreis: 140,- Mi. 91 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 141
Lot No:7202
Cat No:99Y

9 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Infla.

Katalogpreis: 220,- Mi. 99Y (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:7204
Cat No:108Y

5 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Infla.

Katalogpreis: 340,- Mi. 108Y (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:7207
Cat No:109b

6 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Soecknick BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 109b (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7208
Cat No:113

60 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Infla.

Katalogpreis: 400,- Mi. 113 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:7210
Cat No:122

5000 Mk., tadellos gestplt., sign. Gruber BPP.

Katalogpreis: 80,- Mi. 122 (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 16.00

Sold For 16

image Sale No: 141
Lot No:7212
Cat No:139

50 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Gruber BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 139 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 141
Lot No:7213
Cat No:145X

1000 Mk., Wz. X, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene und unterbewertete Marke, Fotobefund Gruber BPP.

Katalogpreis: 950,-+ Mi. 145X (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 141
Lot No:7215
Cat No:190II

2 G., Aufdruckfehler II, tadellos gestplt., sign. Infla, Stoye BPP.

Katalogpreis: 250,- Mi. 190II (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:7216
Cat No:192

5 G. a. 1 Mill., tadellos gestplt. mit zusätzl. zwei Sicherungsstempeln von Danzig 1, Fotoattest Gruber BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 192 (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 141
Lot No:7218
Cat No:206(2)

2½ G., zwei Exemplare (eines senkr. Falte schon vor dem Aufkleben) auf kpl. Auslands-Paketkarte in die Schweiz (mit angefaltetem Coupon), ideal aufges. Stempel DANZIG (AUSLAND) 28/3 34 und u.a. Durchgangsstpl. von Basel. Sehr seltenes Bedarfsstück mit der reinen Mehrfachfrankatur des Höchstwertes. Mi. 206(2) (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 860.00

Sold For 860

image Sale No: 141
Lot No:7219
Cat No:208

2 G., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 250,- Mi. 208 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:7220
Cat No:209/11

3-10 G., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 184,- Mi. 209/11 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 141
Lot No:7221
Cat No:212a/b

1 G., beide Farben, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 210,- Mi. 212a/b (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7222
Cat No:213

2 G., Einzelfrankatur auf philat. Einschreibebrief nach Dänemark mit klarem Stempel DANZIG 30/12 33. Mi. 213 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:7224
Cat No:231/35

LUPOSTA, Serie auf tadellosen Bfstkn. mit zentr. SST.

Katalogpreis: 140,- Mi. 231/35 (Image)

Start Bid €40