Danzig - Besonderheiten 1935, 27.6., 25 Pfg. als EF auf AK nach Dänemark, besserer Stempel SCHIEWENHORST; da unzustellbar, mit verschiedenen Stempel zurück n. Danzig, mit Aufkleber, ungewöhnlicher Rahmenstempel PA 1 DANZIG/Eing. 10.7.35 V Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 246 (Image)
Start Bid €80
Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 25
Lot No:3334
Symbol:u p g
Danzig 1873/1939 sehr interessante Sammlung mit Dienst und Port Gdansk, meist mehrfach mit vielen Belegen u. Ansichtskarten gesammelt. Vieles auch geprüft, teils mit Befunden. Fundgrube! Auszüge siehe bitte im Internet! Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte (Image)
Start Bid €650
Sold...EUR 1.40
Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sold For 1
Sale No: 25
Lot No:3335
Symbol:g 2
Danzig 1920-1939, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit u.a. diversen Auf- und Unterdruckwerten, einigen geprüften Stücken, Infla, kompletten Sätzen, Flugpost-, Dienst- und Portomarken sowie etwas Port Gdansk. An Besseren Werten sind u.a. Mi.Nr. 207/211, 220/230 (teils BPP geprüft) und Block 1/3 zu erwähnen. Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück
Start Bid €200
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 25
Lot No:3336
Symbol:a
Danzig - Ganzsachen 1920-1922, Partie von 23 überwiegend ungebrauchten Ganzsachen, darunter u.a. einige Antwortkarten. Erhaltung: Ganzsache