Records 1 to 25 of 48

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Danzig Stamps
image Sale No: 378
Lot No:2400
Symbol:Postf
Cat No:Michel2a

1920, Germania 10 Pfg. karminrot, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Oechsner BPP (2014) (Image)

Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 378
Lot No:2402
Symbol:Postf
Cat No:Michel9b

1920, 1,25 M. bläulichgrün, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Soecknick BPP (2018) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2404
Symbol:Postf
Cat No:Michel11c

1920, 2 M. schwärzlichblau, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2405
Symbol:Geste
Cat No:Michel11c

1920, 2 M. schwarzblau mit zeitgerechter Entwertung "(DANZIG) *1v 14.6.20", Fotoattest Gruber BPP (2021) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2406
Symbol:Geste
Cat No:Michel11c

1920, 2 M. schwärzlichblau, sauber gestempelt, einwandfrei, sign. Infla Berlin und Kniep und Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2407
Symbol:Postf
Cat No:Michel12c

1920, 2,50 M. rosakarmin, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Gruber BPP (2015) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2410
Symbol:Postf
Cat No:Michel13a-b

1920, 3 M. violettschwarz und  3 M. schwarzgrauviolett, zwei Werte, postfrisch, tadellos, sign. Gruber BPP bzw. mit Fotobefund (2021) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2413
Symbol:Postf
Cat No:Michel27-31II

1920, Germania mit Netzunterdruck in hellgrüngrau, Spitzen nach unten: 1 1/4 M. - 10 M. kpl., postfrisch, tadellos, unsigniert mit drei Kurzbefunden und ein Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2415
Symbol:Postf
Cat No:Michel28II

1920, Germania mit Netzunterdruck in hellgrüngrau, Spitzen nach unten: 2 M auf 35 Pfg., postfrisch, tadellos, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 378
Lot No:2416
Symbol:Geste
Cat No:Michel28II

1920, Germania mit Netzunterdruck in hellgrüngrau, Spitzen nach unten: 2 M auf 35 Pfg., gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin und Kniep BPP und Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2419
Symbol:Geste
Cat No:Michel32

Kleiner Innendienst 2 Pfg., sauber mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *(Sch)A.(d) 30.8.20", tadellos, sign. Carl Lange und Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2420
Symbol:Postf
Cat No:Michel32POR

2 Pfg. "Kleiner Innendienst", Viererblock vom Plattendruckoberrand, Bogenfelder 6/7 und 16/17, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei." (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2421
Symbol:Postf
Cat No:Michel33

Kleiner Innendienst 2 1/2 Pfg., postfrisch mit herstellungsbedingter Gummischliere, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2020) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2422
Symbol:Geste
Cat No:Michel33

Kleiner Innendienst 2 1/2 Pfg., sauber mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *Sch.A.d 30.8.20", tadellos, sign. Carl Lange und Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2424
Symbol:Postf
Cat No:Michel38aWOR

40 Pfennig "Kleiner Innendienst", karminrot/schwarz, Viererblock vom Walzendruckoberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2425
Symbol:Postf
Cat No:Michel39

Kleiner Innendienst 50 Pfg., postfrisch, einwandfrei, sign. Kniep BPP und Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2426
Symbol:Geste
Cat No:Michel39

Kleiner Innendienst 50 Pfg., sauber mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG * Sch.(A.d) 30.8.20", tadellos, sign. Carl Lange und Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2427
Symbol:Postf
Cat No:Michel41IAFII

1 M. auf 30 Pfg. mit Aufdruckfehler "gespaltener, schräger Wertaufdruck", postfrisch, wenige leicht verkürzte Zahnspitzen unten, sonst tadellos, sign. Hochkepeller und Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2429
Symbol:Postf
Cat No:Michel42III

1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2430
Symbol:Postf
Cat No:Michel42III

Germania mit Netzunterdruck in lebhaftlilagrau: 1 1/4 M. auf 3 Pfg. ohne Netzunterdruck, postfrisch, tadellos, sign. R. Gamber und Fotoattest Erdwin BPP (1999) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2431
Symbol:Geste
Cat No:Michel43IAFIII

1920, Germania mit Netzunterdruck in lebhaftlilagrau, Spitzen nach oben: 2 M auf 35 Pfg. mit Aufdruckfehler "Füße beider Wertziffern der 2 zum Teil abgesprungen" (Feld 46), gestempelt, tadellos, sign. Infla Berlin und Oechsner BPP und Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2432
Symbol:Geste
Cat No:Michel44II

1920, Germania mit Netzunterdruck in lebhaftlilagrau, Spitzen nach unten: 3 M auf 7 1/2 Pfg., gestempelt, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2433
Symbol:Postf
Cat No:Michel44III

3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2009) (für ehemaligen Viererblock) (Image)

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 378
Lot No:2434
Symbol:Postf
Cat No:Michel45III

5 Mark auf 2 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP (2009) (Image)

image Sale No: 378
Lot No:2435
Symbol:Postf
Cat No:Michel47-49

Großer Innendienst 60 Pfg.-2 M. kpl., postfrisch, 2 M. mit winziger, herstellungsbedingter Haftstelle, tadellos. Sehr schöner Satz, dabei die 60 Pfg. ohne Signatur, die anderen beiden Werte mehrfach signiert sowie zwei Fotoatteste Kniep (1987) und drei Fotoatteste Gruber BPP (2019) (Image)

Sold...EUR 4,200.00

Sold For 4200