Records 1 to 9 of 9

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Danzig - Stamps - Danzig - Postage Due
image Sale No: 380
Lot No:3149
Symbol:Geste
Cat No:Michel P16Y

1923, 200 Pfg. mit Wasserzeichen 3Y und zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5f ....23", einwandfrei, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2003)

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 380
Lot No:3150
Symbol:Geste
Cat No:Michel P16Y

1923, 200 M. mit Wasserzeichen 3Y, sauber und zeitgerecht entwertet, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Kniep BPP/Infla sowie Fotoattest Gruber BPP (2022)

image Sale No: 380
Lot No:3151
Symbol:Geste
Cat No:Michel P17Y

1923, 300 Pfg. mit Wasserzeichen 3Y und zeitgerechter Entwertung "DANZIG (*5h) 14.4.23", einwandfrei, sehr Marke, Fotoattest Gruber BPP (2012)

image Sale No: 380
Lot No:3152
Symbol:Geste
Cat No:Michel P18Y

1923, 400 Pfg. mit Wasserzeichen 3X und zeitgerechter Entwertung "OLIVA C (FSD) 16.5.23", einwandfrei, sehr seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP (2012)

image Sale No: 380
Lot No:3153
Symbol:Geste
Cat No:Michel P20X

1923, 800 Pfg. mit Wasserzeichen 3X und zeitgerechter Entwertung "DANZIG *4a 14.3.23", einwandfrei, sehr seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP (2022)

image Sale No: 380
Lot No:3154
Symbol:Brief
Cat No:Michel P26I

1923, 5000 auf 50 M. mit rußigem Aufdruck und zeitgerechter Entwertung "DANZIG-BRÖSEN 25.10.23" auf Briefstück, tadellos, selten, Fotoattest Oechsner BPP (1999)

image Sale No: 380
Lot No:3155
Symbol:Brief
Cat No:Michel P28I

1923, 50.000 auf 500 M. mit rußigem Aufdruck und zeitgerechter Entwertung "DANZIG-LANGFUHR z 11.10.23" auf Briefstück, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2007)

image Sale No: 380
Lot No:3156
Symbol:Geste
Cat No:Michel P28II

1923, 50.000 auf 500 M. mit glänzendem Aufdruck und zeitgerechter Entwertung "DANZIG *1s 25.10.23", tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2007)

image Sale No: 380
Lot No:3157
Symbol:Geste
Cat No:Michel P29II

1923, 100.000 auf 20 M. mit Wasserzeichen 3X und zeitgerechter Entwertung "DANZIG *1z...0.10.23", tadellos, sehr seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP (2011)