Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

Danzig - Stamps - Danzig - Officials
image Sale No: 379
Lot No:3427
Symbol:Geste
Cat No:Michel D26b

6 M. rotkarmin mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Befund Gruber BPP (2013)

Closed..Sep-21-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 379
Lot No:3428
Symbol:Geste
Cat No:Michel D35Y

300 M. sauber zeitgerecht gestempelt, tadellos, u.a. sign. Kniep BPP sowie Fotoattest Gruber BPP (2011)

image Sale No: 379
Lot No:3429
Symbol:Geste
Cat No:Michel D36

1923, Staatswappen 50 M. mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *2*", ein Zahn unten winzig verkürzt, sonst tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2006)

image Sale No: 379
Lot No:3430
Symbol:Geste
Cat No:Michel D39F

1923, 500 M. ohne Unterdruck, sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2002)