Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Danzig - Portomarken (Danzig - Portomarken)

image Sale No: 377
Lot No:2252
Cat No:P16Y

1923, 200 Pfg.. mit Wasserzeichen 3Y, sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG(-LANGFUHRa) 13.2.23“, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2019) (Mi. 1.600,-)   (Image)

Sold...EUR 310.00

Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST
Sold For 310

image Sale No: 377
Lot No:2253
Cat No:P16Y

1923, 200 Pfg. mit Wasserzeichen 3Y, mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *1z …7.23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2006) (Mi. 1.600,-) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2254
Cat No:P18Y

400 Pfg. dunkelpurpur mit Wasserzeichen 3Y, entwertet mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG-LANGFUHR a 13.2.23“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2011) (Mi. 1.500,-)   (Image)