Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Danzig - Portomarken
Sale No: 39
Lot No:22918
Cat No:P19Y
1923, 500 Pf mit Wasserzeichen 3Y sauber und zentrisch gestempelt in tadelloser Erhaltung, Fotobefund BPP (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:22919
Cat No:28 II
1923, 50000 auf 500 Mk. mit glänzendem Aufdruck, sauber gestempelt "DANZIG * 5 b 6.10.23 7-8 N", in tadelloser Erhaltung, "echt und einwandfrei", Fotoattest Soecknick BPP, (Mi€1.700,-). (Tax Method: Margin System) (Image)
Opening EUR 680.00