Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Germany and German Colonies Danzig - Polnische Post (Port Gdansk)
Sale No: 39
Lot No:22920
Cat No:11, 28
1936, 25 Gr mittelbraunrot und 50 Gr dkl'lilapurpur, MiF auf Vordruck-Firmenbrief per Eilboten mit Stempel POLSKI URZAD POCZTOWY No.2 / GDANSK, 18.V.36, nach Torun. Gute Erhaltung. (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:22921
Cat No:12, 13, 17, 18I, 19,
1926, 5, 10, 15, 20, 25 Gr. und 1 Zl. Freimarken postfrisch in einwandfreier Qualität, 1 Zl. sign. Walisch (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22923
Symbol:a
Cat No:P 1 b; 9
1935, 15 gr. a. 20 Gr rot Ganzsachenkarte mit Zfr 30 Gr violett per Nachnahme-Einschreiben mit Stempel POLSKI URZAD POCZTOWO-TEL / GDANSK 1, 29.V.35, nach Skarszewy und mit postalischen Vermerken zurück an Absender. Gute Erhaltung. Liebhaberstück! (Tax Method: Margin System) (Image)