Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Danzig (Collections) Markenausgaben & Frankaturen
Sale No: 166
Lot No:7905
Symbol:03
1920-1939, meist postfrisch mit zahlreichen besseren und guten Werten und Ausgaben, u. a. Mi.Nr. 41-46 II, 181-192, 193-201, 207-211, 220-230, P I/I vom Oberrand, usw. - siehe Fotoauszug (Image)
Start Bid € 300
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:7906
Symbol:35G1
1920-1939, schwerpunktmäßig gestempelte Teilsammlung ab 1. Ausgabe komplett Infla signiert bzw. Mi.Nr. 13 a mit Kurzbefund Tworek BPP, auch im folgenden etliches Infla signiert, spätere Varianten ebenfalls teils bereits signiert Gruber oder Soecknick BPP, ergänzend Dienst- und Portomarken sowie etwas Port Gdansk (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 166
Lot No:7907
Symbol:35G1
1920-1939, schöner Grundstock im praktisch neuwertigen SAFE-Dual-Album, ab etlicher bereits Infla signierter Stücke (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 166
Lot No:7908
Symbol:36
1920-1939, gestempelt, mit vielen Briefen aufgelockert im Lindner Vordruckalbum, neben besseren einwandfreien Ausgaben auch signierte Referenzstücke/Fälschungen (z.B. Aufdruckausgaben), unter Berücksichtigung dieser Umstände auf Nettobasis kalkuliert (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 166
Lot No:7909
Symbol:01
1920-1939, vorwiegend postfrisch im Lindner Vordruckalbum, neben besseren Ausgaben auch entsprechend signierte Referenzstücke/Fälschungen (z.B. Großer Innendienst), unter Berücksichtigung dieser Umstände auf Nettobasis kalkuliert (Image)