Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Danzig (Collections) Markenausgaben & Frankaturen
Sale No: 161
Lot No:7695
Symbol:013
1920-1939, unterschiedlich erhaltene ältere Sammlungsaufgabe, auch einige HAN sowie Dientsmarken auf Albumblättern (Image)
Start Bid € 200
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:7697
Symbol:3
1920-1938, durchgehend gestempelte Sammlung aus altem Bestand, bis auf die "Große Spitzen" in den Hauptnummern nahezu komplett, im Anhang noch ein schöner Teil Dienst- und Portomarken, da praktisch nichts geprüft ist, empfehlen wir wegen der bekannten Stempelproblematik persönliche Besichtigung (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 161
Lot No:7698
Symbol:6
1920-1939, ca. 100 Belege, dabei Einschreiben, Luftpost, Nachnahmen, Streifbänder, Wertbriefe, usw., auch gute Frankaturen wie Mi.Nr. 122, 131-132, 133-137, 140, 188, 269, 291, 298-301, etc., vorwiegend sauber erhalten in 2 Alben (Image)
Start Bid € 900
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Port Gdansk
Sale No: 161
Lot No:7699
Symbol:3
1925-1938, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich komplett (Image)