Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Danzig (Collections)

Markenausgaben & Frankaturen
image Sale No: 163
Lot No:7738
Symbol:130

1920-1939, in den Hauptnummern komplett auf Blättern, dabei auch 28 II sowie großer Innendienst mit ausführlichem Fotoattest - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)

Start Bid € 500

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:7742
Symbol:6

1920-1939, 22 Belege, dabei Flugpost, Blockfrankatur, Ganzsachen (nur gebraucht), u.a. Doppelkarte, geprüfte Stücke, usw. (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 163
Lot No:7743
Symbol:0135

1920-1939, 10 dicke Steckalben mit einer Fülle an Abarten, Plattenfehlern und Farbnuancen, die teils über das im Michel katalogisierte hinausgehen, wenngleich ohne die großen Spitzen, so doch sehr ergiebig zusammengetragen (Image)

Start Bid € 1500