Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Danzig (Collections) Markenausgaben & Frankaturen
Sale No: 162
Lot No:8170
Symbol:01
1920-1939, fast ausschließlich postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett inkl. großem Innendienst (dieser ungebraucht), alle weiteren Aufdrucke aus 1920 postfrisch vorhanden, dabei alle Netzunterdrucke mit beiden Typen, Mi.Nr. 26, 27, 31 und 43 mit doppeltem Netzunterdruck, 42 und 43 ohne Netzunterdruck, mit zahlreichen Besonderheiten wie Platten- und Aufdruckfehler, Fehldrucke, ungezähnte Werte, unverausgabte Werte, usw., im Anschluss Dienst- und Portomarken sowie Port Gdansk, alles wesentliche geprüft sowie einige Atteste/Befunde - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 4,200.00
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 4200
Sale No: 162
Lot No:8171
Symbol:0
1920-1939, bis auf großen und teilweise kleinen Innendienst in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung im Vordruck, Netzunterdrucke mit besseren Typen, im Anschluss Dienst- und Portomarken sowie Port Gdansk ebenfalls komplett, besseres teils geprüft (Image)
Start Bid € 200
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 162
Lot No:8172
Symbol:01
1920-1939, 5 große Einsteckbücher, überwiegend postfrisch sowie ungebrauchtes und gestempeltes Material (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:8173
Symbol:103
1920-1939, reichhaltige ungebraucht/postfrisch und gestempelt gemischt, oft mehrfach geführte Sammlung inklusive Rollenmarken und Dienstmarken im Lindner Vordruckalbum, wenig geprüft bzw. signiert, u.a. 10 postfrische waagerechte Paare der Nr. 290 D x (€ 400,-) (Image)
Start Bid € 340
Opening EUR 340.00
Sold...EUR 306.00
Sold For 306
Sale No: 162
Lot No:8174
Symbol:6
1920-1940, über 50 Belege, abwechslungsreich mit verschiedenen Verwendungsformen mit Paketkarte, Einschreiben, Wertbriefen, Express, usw., Auslandspost, etc. (Image)
Start Bid € 800
Sale No: 162
Lot No:8175
Symbol:6
1920-1940 (ca.), über 50 Belege, dabei Flug- und Zeppelinpost, verschiedene Verwendungsformen, Überseedestinationen, usw. (Image)
Start Bid € 750
Sale No: 162
Lot No:8177
Symbol:6
1923-1938, 21 Belege, dabei Blockfrankaturen, bessere Frankaturen, Port Gdansk, usw. (Image)