Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Danzig (Collections)

Markenausgaben & Frankaturen
image Sale No: 162
Lot No:8170
Symbol:01

1920-1939, fast ausschließlich postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett inkl. großem Innendienst (dieser ungebraucht), alle weiteren Aufdrucke aus 1920 postfrisch vorhanden, dabei alle Netzunterdrucke mit beiden Typen, Mi.Nr. 26, 27, 31 und 43 mit doppeltem Netzunterdruck, 42 und 43 ohne Netzunterdruck, mit zahlreichen Besonderheiten wie Platten- und Aufdruckfehler, Fehldrucke, ungezähnte Werte, unverausgabte Werte, usw., im Anschluss Dienst- und Portomarken sowie Port Gdansk, alles wesentliche geprüft sowie einige Atteste/Befunde - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 4,200.00

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 4200

image Sale No: 162
Lot No:8171
Symbol:0

1920-1939, bis auf großen und teilweise kleinen Innendienst in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung im Vordruck, Netzunterdrucke mit besseren Typen, im Anschluss Dienst- und Portomarken sowie Port Gdansk ebenfalls komplett, besseres teils geprüft (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

image Sale No: 162
Lot No:8172
Symbol:01

1920-1939, 5 große Einsteckbücher, überwiegend postfrisch sowie ungebrauchtes und gestempeltes Material (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:8173
Symbol:103

1920-1939, reichhaltige ungebraucht/postfrisch und gestempelt gemischt, oft mehrfach geführte Sammlung inklusive Rollenmarken und Dienstmarken im Lindner Vordruckalbum, wenig geprüft bzw. signiert, u.a. 10 postfrische waagerechte Paare der Nr. 290 D x (€ 400,-) (Image)

Start Bid € 340

Opening EUR 340.00
Sold...EUR 306.00

Sold For 306

image Sale No: 162
Lot No:8174
Symbol:6

1920-1940, über 50 Belege, abwechslungsreich mit verschiedenen Verwendungsformen mit Paketkarte, Einschreiben, Wertbriefen, Express, usw., Auslandspost, etc. (Image)

Start Bid € 800

image Sale No: 162
Lot No:8175
Symbol:6

1920-1940 (ca.), über 50 Belege, dabei Flug- und Zeppelinpost, verschiedene Verwendungsformen, Überseedestinationen, usw. (Image)

Start Bid € 750

image Sale No: 162
Lot No:8177
Symbol:6

1923-1938, 21 Belege, dabei Blockfrankaturen, bessere Frankaturen, Port Gdansk, usw. (Image)

Start Bid € 200