Records 1 to 25 of 50

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Danzig

image Sale No: 138
Lot No:8357
Cat No:9b

1,25 Mk., tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 9b (Image)

Start Bid €70

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:8361
Cat No:22b

15 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Soecknick BPP.
Katalogpreis: 320,- Mi. 22b (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 138
Lot No:8363
Cat No:22b

15 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Infla.

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:8364
Cat No:28II

2 Mk., tadelloses Briefstück, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar, Fotobefund Gruber BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 28II (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:8365
Cat No:28II PFVIII

2 Mk., Unterdruck Spitzen nach unten, Plf. VIII, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel DANZIG 9/3 21, sign. Kniep BPP, Fotoattest Erdwien BPP.
Katalogpreis: 850,- Mi. 28II PFVIII (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:8367
Cat No:41/42I,44/45I

1, 1¼, 3 und 5 Mk., Spitzen nach oben, tadellos gestplt., sign. Infla.
Katalogpreis: 155,- Mi. 41/42I,44/45I (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8369
Cat No:41/46II

1-10 Mk., Spitzen nach unten, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 120,- Mi. 41/46II (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 138
Lot No:8370
Cat No:43II

2 Mk., Spitzen nach unten, tadellos gestempelt, sign. Infla.
Katalogpreis: 330,- Mi. 43II (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:8373
Cat No:87/89X/Y

5, 10 und 20 Mk., je beide Wz., tadellos gestplt. Serien, sign. Infla, Oechsner BPP.
Katalogpreis: 460,- Mi. 87/89X/Y (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 138
Lot No:8376
Cat No:100Xa

50 Mk., tadellos postfrisch, sign. Stoye BPP.
Katalogpreis: 260,- Mi. 100Xa (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:8377
Cat No:100Xb,Ya

50 Mk., beide Wz., tadellos gestplt. Exemplare, sign. Infla, Oechsner BPP.
Katalogpreis: 600,- Mi. 100Xb,Ya (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:8379
Cat No:101PFI

100 Mk., Plf. I, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 120,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 101PFI (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 138
Lot No:8381
Cat No:101Y

100 Mk., tadelloses Exemplar mit unterem Bogenrand und sauberem Stempel TIEGENHOF, sign. Infla, Oechsner BPP.
Katalogpreis: 350,-+ Mi. 101Y (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 138
Lot No:8384
Cat No:109b

6 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 200,- Mi. 109b (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:8386
Cat No:138/42

40-200 Mk., tadellos gestplt. Serie, sign. Infla.
Katalogpreis: 280,- Mi. 138/42 (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 138
Lot No:8387
Cat No:139

50 Mk., tadelloses Exemplar mit idealem Stempel GROSSZÜNDER 31/7 23, sign. Infla, Oechsner BPP.
Katalogpreis: 200,-+ Mi. 139 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 138
Lot No:8391
Cat No:150I

100.000 a. 20.000 Mk., Plf. I, tadelloses Exemplar mit Stempel STUTTHOF, Fotobefund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 400,- Mi. 150I (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 138
Lot No:8392
Cat No:158

40 Tsd. a. 200 Mk., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel ZOPPOT, sign. Infla, Oechsner BPP.
Katalogpreis: 280,- Mi. 158 (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 138
Lot No:8393
Cat No:163

1 Mill. a. 10.000 Mk., tadellos gestempelt, sign. Infla, Oechsner BPP.
Katalogpreis: 650,- Mi. 163 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 138
Lot No:8394
Cat No:177/78X

250.000 und 500.000 Mk., Wz. X, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 120,- Mi. 177/78X (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 138
Lot No:8395
Cat No:181/92

5 Pfg.-5 G., tadellos gestplt. Serie, sign. Infla, Oechsner BPP.
Katalogpreis: 1.100,- Mi. 181/92 (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 138
Lot No:8397
Cat No:192

5 G. a. 1 Mill., tadellos gestempelt, sign. Infla, Oechsner BPP.
Katalogpreis: 700,- Mi. 192 (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 138
Lot No:8399
Cat No:211

10 G., tadelloses Exemplar mit ideal aufges. Stempel DANZIG 23/9 35, Befund Soecknick BPP.
Katalogpreis: 130,-+ Mi. 211 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 138
Lot No:8401
Cat No:231/35

LUPOSTA, tadellos gestplt. Serie, sign. Stoye BPP.
Katalogpreis: 140,- Mi. 231/35 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46
image Sale No: 138
Lot No:8403
Cat No:259a/b/61

Brösen, tadellose Serie, 10 Pfg. in beiden Farben, auf Sammlerbrief mit Stempel DANZIG "y" 12/1 37. Mi. 259a/b/61 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36