Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Danzig
Sale No: 137
Lot No:9381
Cat No:9b
1,25 Mk., tadelloses Exemplar mit besonders schön aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG 28/12 20, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 300,-+ (Image)
Start Bid €100
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:9386
Cat No:13b
3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Kniep BPP, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 137
Lot No:9391
Cat No:19DDII
60 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:9393
Cat No:22b
15 Pfg., tadelloses Exemplar mit ideal aufges., zeitgerechtem Stempel DANZIG. So schön selten, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 320,-+ (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No:9394
Cat No:22b
15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €90
Sale No: 137
Lot No:9395
Cat No:27/31II
1¼-10 Mk., Type II, tadellos ungebr. Serie, sign. Kniep BPP. Katalogpreis: 600,- (Image)
Start Bid €130
Sale No: 137
Lot No:9396
Cat No:28II
2 Mk., tadelloses Exemplar mit zentr. Gefälligkeitsstempel DANZIG, sign. Stoye BPP. Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No:9397
Cat No:29III
3 Mk., Abart: doppelter Netzunterdruck, Spitzen nach oben, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Gefälligkeitsstempel ZOPPOT, sign. Schüler BPP, Gruber BPP. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:9398
Cat No:31III
10 Mk., Abart: doppelter Netzunterdruck, Spitzen nach oben, tadelloses Bfstk. mit sauberem Gefälligkeitsstempel ZOPPOT, sign. Gruber BPP. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No:9399
Cat No:32
2 Pfg., tadelloses, gefälligkeitsgestplt. Exemplar, sign. Gruber BPP. Katalogpreis: 240,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No:9400
Cat No:33
2½ Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Schüler BPP. Katalogpreis: 350,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No:9401
Cat No:34II
3 Pfg., Aufdruckfehler II, tadellos gestplt., sign. Gruber BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:9402
Cat No:34/38,40
3-40 und 80 Pfg., tadellos ungebr., div. Signaturen. Katalogpreis: 125,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 137
Lot No:9404
Cat No:39
50 Pfg., tadellos ungebr., sign. Erdwien BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No:9406
Cat No:42III
1¼ Mk., ohne Netzunterdruck, tadellos ungebr., sign. Stoye BPP. Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No:9411
Cat No:77Abart
25 Pfg., Abart: Hellolivgrün statt Schwarzgrün, tadellos postfrisch. Markante Farbabweichung.Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 137
Lot No:9416
Cat No:100Xb
50 Mk., tadellos gestempelt, sign. Infla., Stoye BPP. Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No:9421
Cat No:108Y
5 Mk., Wz. Y, tadellos gestplt., sign. Erdwien BPP. Katalogpreis: 340,- (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 137
Lot No:9423
Cat No:109b
6 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No:9424
Cat No:109b
6 Mk., tadellos gestplt., sign. Gruber BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No:9426
Cat No:116
5 Mk., tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem Stempel DANZIG, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No:9427
Cat No:117
10 und 20 Mk., tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 185,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 137
Lot No:9430
Cat No:145X
1000 Mk., Wz. X, tadellos postfrisch, re. mit Bogenrand. Eine seltene Marke, Fotobefund Gruber BPP. Katalogpreis: 950,- (Image)
Start Bid €220
Sale No: 137
Lot No:9431
Cat No:146,122(6)
3000 Mk. und sechsmal 5000 Mk. auf Auslands-Wertbrief über 3 Mio. Mark mit Rückschein nach Polen mit Stempel DANZIG 9/8 23 (zwei Marken mit Firmenlochung "UBC"). Trotz kl. Mängel ein außergewöhnlicher Brief, sign. Schüler BPP, Fotobefund Gruber BPP. (Image)
Start Bid €250
Sale No: 137
Lot No:9432
Cat No:150
100 T., tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem, zentr. Stempel DANZIG 28/10 23, Fotobefund Soecknick BPP. Katalogpreis: 140,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27