1,25 Mk., tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke mit HAN "2024.20". (Image)
Start Bid €50
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:11219
Cat No:11bDD
2 Mk., Abart: doppelter Aufdruck, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln DANZIG-LANGFUHR "z" 10/9 20. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image)
Start Bid €600
Sale No: 134
Lot No:11220
Cat No:11HAN A
2 Mk., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. unten mit HAN "H 3374.20" sowie Platten-Nr."5". (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No:11221
Cat No:17I,16I,18K
10 Pfg., Aufdruckfehler I, sowie 5 und 25 Pfg., je mit Aufdruckfehlern, jedoch nicht prüfbar bzw. falsch, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP für 10 Pfg. (Image)
3 Mk. a. 7½ Pfg., ohne Netzunterdruck, tadellos ungebr., sign. Richter. Katalogpreis: 550,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No:11253
Cat No:46IIPFIX
10 Mk. a. 7½ Pfg., Aufdruckfehler IX, tadelloses Exemplar mit sauber aufges., zeitgerechtem Stempel ZOPPOT. Dieser Aufdruckfehler ist auf der Type II bei Mi. nicht aufgeführt. Sehr selten, sign. Infla, Erdwien BPP. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No:11254
Cat No:48DD
1 Mk., Großer Innendienst, Abart: Doppelaufdruck, perfekt gezähntes, ungebrauchtes Exemplar, Farbe und Gummistruktur etwas verändert. Eine außerordentlich seltene Abart, von der lediglich ein Bogen hergestellt wurde, vielfach sign. und Fotoatteste Mikulski ("Einwandfrei mit vollem Originalgummi") und Erdwien BPP. Katalogpreis: 5.000,-(Image)
Start Bid €750
Sold...EUR 1,150.00
Sold For 1150
Sale No: 134
Lot No:11256
Cat No:51I
60 a. 40 Pfg., Aufdruckfehler I, gestplt., sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 150,-(Image)