Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Danzig
Sale No: 133
Lot No:9374
Cat No:8II
1 Mk., Plf. II, tadellos gestplt., sign. Infla, Soecknick BPP.Katalogpreis: 180,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 44
Sale No: 133
Lot No:9381
Cat No:21I
5 Pfg., Aufdruckfehler I, tadellos gestplt., sign. Infla.Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 133
Lot No:9382
Cat No:22aI
15 Pfg., Aufdruckfehler I, tadellos gestplt., Fotobefund Oechsner BPP.Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 133
Lot No:9383
Cat No:23I
20 Pfg., Aufdruckfehler I, tadellos mit ideal aufges. Stempel DANZIG, sign. Infla, Gruber BPP.Katalogpreis: 200,-+ (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 133
Lot No:9384
Cat No:27II
1¼ Mk. a. 3 Pfg., tadellos postfr., Fotobefund Soecknick BPP.Katalogpreis: 150,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 133
Lot No:9385
Cat No:27II/V
1¼ Mk. a. 3 Pfg., Aufdruckfehler V, tadellos gestplt., sign. Infla, Soecknick BPP.Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 133
Lot No:9386
Cat No:32
2 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Stoye BPP.Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 133
Lot No:9388
Cat No:32,33
2 und 2½ Pfg., tadellos ungebr., Fotobefunde Soecknick BPP.Katalogpreis: 290,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:9390
Cat No:32/40
Kleiner Innendienst, sauber gestplt. Serie (2½ Pfg. oben unreg. Zähnung), sign. Kniep BPP.Katalogpreis: 1.100,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 133
Lot No:9391
Cat No:33
2½ Pfg., tadellos ungebr., sign. Schuler BPP.Katalogpreis: 170,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:9393
Cat No:34I
3 Pfg., Aufdruckfehler I, tadellos gestplt., sign. Infla, Oechsner BPP.Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 133
Lot No:9396
Cat No:39
50 Pfg., tadellos ungebr., Fotobefund Soecknick BPP.Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 133
Lot No:9397
Cat No:39
50 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauberem Stempel DANZIG 1 25/10 20, Fotobefund Soecknick BPP.Katalogpreis: 350,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:9398
Cat No:40WOR
80 Pfg., Walzendruck, tadelloses Oberrandstück mit sauber aufges., zeitgerechtem Stempel ZOPPOT "f" 26/3 21. In gestempelter Erhaltung äußerst selten und nur ganz wenige Stücke bekannt, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotobefund Gruber BPP. (Image)
Start Bid €180
Sold...EUR 390.00
Sold For 390
Sale No: 133
Lot No:9399
Cat No:43I
2 Mk., tadellos mit sauberem Stempel OLIVA, Fotobefund Soecknick BPP.Katalogpreis: 170,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 133
Lot No:9404
Cat No:47/49
Großer Innendienst, tadellos postfr. Serie in erstklassiger Zähnung. In dieser Qualität selten im Handel, Fotoattest Oechsner BPP.Katalogpreis: 9.000,-+ (Image)
Start Bid €3500
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,700.00
Sold For 4700
Sale No: 133
Lot No:9405
Cat No:47/49
Großer Innendienst, tadellos ungebr. Serie in für diese Ausgabe erstklassiger Zähnung und Zentrierung, Fotoatteste Tworek BPP.Katalogpreis: 4.000,-+ (Image)
Start Bid €1300
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,235.00
Sold For 1235
Sale No: 133
Lot No:9406
Cat No:53/57U
5-80 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch.Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 138.00
Sold For 138
Sale No: 133
Lot No:9407
Cat No:54Ph
10 Pfg., Phasendruck in Schwarzviolett, ungezähnt mit li. Bogenrand, tadellos postfr., sign. Schuler BPP.Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €100
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 133
Lot No:9408
Cat No:57A
80 Pfg., Abart: schwarzer Durchstich, tadellos gestplt. Bei Mi. nicht notiert, Fotoattest Kniep BPP. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 133
Lot No:9409
Cat No:58U,60U,62U
1, 3 und 10 Mk., alle ungezähnt, tadellos postfr., sign. Richter.Katalogpreis: 540,- (Image)
Start Bid €140
Sale No: 133
Lot No:9410
Cat No:60P1
3 Mk., Probedruck, ungebr. (re. obere Ecke rund).Katalogpreis: 130,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00
Sold For 5
Sale No: 133
Lot No:9411
Cat No:61Ph
5 Mk., Phasendruck, tadellos postfr. re. Randstück. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:9413
Symbol:**/*
Cat No:66Y,67Y,69Y
40 Pfg., Wz. 2Y, tadellos postfr. Randstück sowie 60 Pfg. und 2 Mk., tadellos ungebr., Fotobefunde Soecknick BPP.Katalogpreis: 420,- (Image)
Start Bid €80
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 133
Lot No:9415
Cat No:86X
3 Mk., Wz. stehend, ohne Unterdruck, tadellos postfrisch.Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €90