1935, 5 Pfg. Wappen mit Rollenzähnung im postfrischen Viererblock vom unteren Bogenrand, einwandfrei (ME 400,- für 2 Paare) (Image)
Opening EUR 55.00
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:6651
Cat No:220-230
1930, 5 Pfg. bis 1 G. 10 Jahre Danzig, meist doppelt teils in waagerechten Paaren (20, 30, 40 und 75 Pfg. nur einmal vorhanden), postfrisch, 3 Werte kleine Zahnunregelmäßigkeiten, sonst einwandfrei (ME 1.428,-) (Image)
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 29
Lot No:6653
Cat No:266Bes
1936, 50 + 20 Pfg. Winterhilfswerk mit deutlich nach rechts verschobenem Aufdruck in postfrischer Erhaltung, dekorative Abart in einwandfreier Qualität, keine Signatur (Image)
Sale No: 29
Lot No:6657
Symbol:used
Cat No:D37
1923, 100 M. Wappen mit Aufdruck "D M" gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP 07/2010 (ME 550,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:6658
Symbol:used
Cat No:P19Y
1923, 500 (Pfg.) Portomarke mit Wasserzeichen 3 Y, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 5 b 1.2.23", einwandfrei, Fotobefund Gruber BPP (ME 400,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:6660
Cat No:33
1878, "DANZIG N. 2 6 AUG 78", kompletter Faltbrief frankiert mit 10 Pfge., entwertet mit besserem Hufeisenstempel (Spalink 7-2) nach Pr. Stargard (Image)