Records 1 to 12 of 12

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Danzig

Dienstmarken
image Sale No: 161
Lot No:5495
Symbol:3
Cat No:D 41-51

Letzte Ausgabe komplett sauber rundgestempelt (Image)

Start Bid € 100

Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST

Markenausgaben & Frankaturen
image Sale No: 161
Lot No:5473
Symbol:6
Cat No:11 HAN

2 Mk, Bogenecke unten links mit vollständiger Aufdruck-HAN auf sehr hübschem Trübsbach R-Eilboten-Brief ab ZOPPOT 5.12.20, gepr. Infla (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:5475
Symbol:5
Cat No:37

30 Pfg kleiner Innendienst zeitgerecht entwertet ZOPPOT 1.4.21 auf kleinem Kabinett-Briefstück, sign., Fotobefund Gruber BPP, € 250,- (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 161
Lot No:5476
Symbol:3
Cat No:42 III

1¼ Mk auf 3 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, zeitgerecht entwertet ZOPPOT 17.1.22, Pracht, sign., Fotoattest Gruber BPP, € 1.000,- (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 161
Lot No:5477
Symbol:3
Cat No:43 III

2 Mk auf 35 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, zeitgerecht entwertet ZOPPOT 19.1.21, Pracht, sign., Fotoattest Gruber BPP, € 1.200,- (Image)

Start Bid € 360

Opening EUR 360.00

image Sale No: 161
Lot No:5478
Symbol:3
Cat No:45 III

5 Mk auf 2 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt ZOPPOT *f* in vollzähniger Prachterhaltung, Infla gepr. Schüler sowie Fotobefund Kniep BPP "... makellos" (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 161
Lot No:5479
Symbol:3
Cat No:47

60 Pfg großer Innendienst, zeitgerecht gestempeltes Kabinettstück, mehrfach signiert sowie Fotoattest Gruber BPP "einwandfrei", € 4.000,- (Image)

Start Bid € 1500

image Sale No: 161
Lot No:5481
Symbol:3
Cat No:48

1 Mk großer Innendienst, zeitgerecht gestempeltes Prachtstück DANZIG 13.9.20, mehrfach signiert, Fotoattest Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität", € 4.000,- (Image)

Start Bid € 1200

image Sale No: 161
Lot No:5484
Symbol:3
Cat No:104 b

3 Mk karminrot, zentrisch gestempeltes Bedarfsstück, gepr. Soecknick BPP (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 161
Lot No:5493
Symbol:0
Cat No:249 P

70 Pfg gelbgrün ohne Wappeneindruck, linkes Randstück in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Schüler BPP, € 500,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:5494
Symbol:0
Cat No:250 P

80 Pfg braun ohne Wappeneindruck, rechtes Randstück in postfrischer Prachterhaltung, u.a. gepr. Schüler BPP, € 500,- (Image)

Start Bid € 100

Port Gdansk
image Sale No: 161
Lot No:5496
Symbol:6
Cat No:19 a, b, 20-21, 29-3

5 Belege, darunter Nr. 19 in beiden Farben je als EF und gepr. Stoye BPP (Image)

Start Bid € 120