Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Danzig
Dienstmarken
Sale No: 161
Lot No:5495
Symbol:3
Cat No:D 41-51
Letzte Ausgabe komplett sauber rundgestempelt (Image)
Start Bid € 100
Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Markenausgaben & Frankaturen
Sale No: 161
Lot No:5473
Symbol:6
Cat No:11 HAN
2 Mk, Bogenecke unten links mit vollständiger Aufdruck-HAN auf sehr hübschem Trübsbach R-Eilboten-Brief ab ZOPPOT 5.12.20, gepr. Infla (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:5475
Symbol:5
Cat No:37
30 Pfg kleiner Innendienst zeitgerecht entwertet ZOPPOT 1.4.21 auf kleinem Kabinett-Briefstück, sign., Fotobefund Gruber BPP, € 250,- (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 161
Lot No:5476
Symbol:3
Cat No:42 III
1¼ Mk auf 3 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, zeitgerecht entwertet ZOPPOT 17.1.22, Pracht, sign., Fotoattest Gruber BPP, € 1.000,- (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 161
Lot No:5477
Symbol:3
Cat No:43 III
2 Mk auf 35 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, zeitgerecht entwertet ZOPPOT 19.1.21, Pracht, sign., Fotoattest Gruber BPP, € 1.200,- (Image)
Start Bid € 360
Opening EUR 360.00
Sale No: 161
Lot No:5478
Symbol:3
Cat No:45 III
5 Mk auf 2 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt ZOPPOT *f* in vollzähniger Prachterhaltung, Infla gepr. Schüler sowie Fotobefund Kniep BPP "... makellos" (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 161
Lot No:5479
Symbol:3
Cat No:47
60 Pfg großer Innendienst, zeitgerecht gestempeltes Kabinettstück, mehrfach signiert sowie Fotoattest Gruber BPP "einwandfrei", € 4.000,- (Image)
Start Bid € 1500
Sale No: 161
Lot No:5481
Symbol:3
Cat No:48
1 Mk großer Innendienst, zeitgerecht gestempeltes Prachtstück DANZIG 13.9.20, mehrfach signiert, Fotoattest Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität", € 4.000,- (Image)
Start Bid € 1200
Sale No: 161
Lot No:5484
Symbol:3
Cat No:104 b
3 Mk karminrot, zentrisch gestempeltes Bedarfsstück, gepr. Soecknick BPP (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 161
Lot No:5493
Symbol:0
Cat No:249 P
70 Pfg gelbgrün ohne Wappeneindruck, linkes Randstück in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Schüler BPP, € 500,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:5494
Symbol:0
Cat No:250 P
80 Pfg braun ohne Wappeneindruck, rechtes Randstück in postfrischer Prachterhaltung, u.a. gepr. Schüler BPP, € 500,- (Image)
Start Bid € 100
Port Gdansk
Sale No: 161
Lot No:5496
Symbol:6
Cat No:19 a, b, 20-21, 29-3
5 Belege, darunter Nr. 19 in beiden Farben je als EF und gepr. Stoye BPP (Image)
Start Bid € 120