Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

Danzig

Markenausgaben & Frankaturen
image Sale No: 1017
Lot No:11078
Symbol:3
Cat No:2 a

10 Pfg karminrot, gestempeltes Prachtstück, gepr. Soecknick BPP, € 190,- (Image)

Start Bid € 60

Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST

image Sale No: 1017
Lot No:11079
Symbol:0
Cat No:27 IV

1¼ Mk auf 3 Pfg Germania mit doppeltem Netzunterdruck "Spitzen abwärts", postfrisches Prachtstück, Fotobefund Oechsner BPP " ... einwandfrei erhalten." (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 1017
Lot No:11080
Symbol:3
Cat No:100 X a

50 Mk großes Staatswappen mit stehendem Wz. in seltener Farbvariante rot/gold, zeitgerecht gestempelt DEUTSCHE KARTIERUNGS=STELLE 19.8.22 mit zusätzlichen Sicherungsstempeln, Pracht, Fotoattest Gruber BPP, € 800,- (Image)

Start Bid € 160

image Sale No: 1017
Lot No:11081
Symbol:3
Cat No:100 X b

50 Mk großes Staatswappen mit Wz. X in lilarot/gold, zeitgerecht gestempelt, Pracht, geprüft Erdwien BPP und Infla, € 300,- (Image)

Start Bid € 70