Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Danzig
Markenausgaben & Frankaturen
Sale No: 1017
Lot No:11078
Symbol:3
Cat No:2 a
10 Pfg karminrot, gestempeltes Prachtstück, gepr. Soecknick BPP, € 190,- (Image)
Start Bid € 60
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:11079
Symbol:0
Cat No:27 IV
1¼ Mk auf 3 Pfg Germania mit doppeltem Netzunterdruck "Spitzen abwärts", postfrisches Prachtstück, Fotobefund Oechsner BPP " ... einwandfrei erhalten." (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 1017
Lot No:11080
Symbol:3
Cat No:100 X a
50 Mk großes Staatswappen mit stehendem Wz. in seltener Farbvariante rot/gold, zeitgerecht gestempelt DEUTSCHE KARTIERUNGS=STELLE 19.8.22 mit zusätzlichen Sicherungsstempeln, Pracht, Fotoattest Gruber BPP, € 800,- (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 1017
Lot No:11081
Symbol:3
Cat No:100 X b
50 Mk großes Staatswappen mit Wz. X in lilarot/gold, zeitgerecht gestempelt, Pracht, geprüft Erdwien BPP und Infla, € 300,- (Image)
Start Bid € 70