Records 1 to 3 of 3

Corinphila Auctions AG Sale: 222

Danzig

image Sale No: 222
Lot No:786
Cat No:47-49

1920: Grosser Innendienst 60 Pfg.- 2 M. kpl., dabei 60 Pfg. von Bogenfeld 88 und Randstück 1 M. von Bogenfeld 5, ungebraucht, tadellos, mehrfach signiert und drei Fotoatteste Kniep BPP (1987/94), Mi = € 4.000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 1,400.00

Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sold For 1400

Sale No: 222
Lot No:789

1920/39: umfangreiche, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung inkl. vieler Doubletten, Dienst- und Portomarken, bis auf kleiner und grosser Innendienst überkomplett mit vielen Besonderheiten und Abarten, dazu über 30 Briefe und Karten mit viel Flugpost und R-Briefen sowie im Anhang kleine Stempel-Sammlung auf losen Marken und Briefstücken, zum Teil signiert bzw. Fotoattesten für Mi. Nr. 19 DDI im Viererblock, 32 II und 43 II PF VI.

Opening CHF 2,000.00
Sold...CHF 2,100.00

Sold For 2100
Sale No: 222
Lot No:790

1920/39: ca. 280 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. einiger Stempelbelege vor 1920, dabei R-Briefe, Auslandspost, Luftpost, interessante Stempel und mit weiteren Besonderheiten, sauber in drei Alben.

Opening CHF 750.00
Sold...CHF 1,200.00