Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Danzig

image Sale No: 18
Lot No:2727
Cat No:46I, 96

10 Mk. Aufdruck lilagraues Netz in später MiF mit 2 Mk. karminrot fast ohne Netz und 'a' von Stadt unten offen, Pracht auf etwas bügigem R-Bf. nach Zürich 6/9/1922, Durchgangs-DB "FREIBURG AUSLAND". (Image)

Start Bid € 50

Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 18
Lot No:5304
Symbol:g 4 2

1920-1939, gestempelter Bestand in 6 Auswahlheften mit u.a. diversen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 13a gestempelt geprüft Kiep BPP (4 Stück), Auf- und Unterdruckwerten, Briefstücken, Farben, Flugpostmarken, Infla, Sondermarken, diversen geprüften Stücken, Dienst- und Portomarken sowie etwas Port Gdansk. (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 1,150.00

Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST
Sold For 1150
image Sale No: 18
Lot No:5305
Symbol:p u

1920-1939, postfrischer und ungebrauchter Bestand in 4 Auswahlheften mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 100Xa postfrisch geprüft Kniep BPP, Auf- und Unterdruckwerten, Infla, geprüften Stücken, Dienst- und Portomarken sowie etwas Port Gdansk. (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 550.00