Records 1 to 8 of 8

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Danzig

image Sale No: 11
Lot No:3922
Cat No:47-49

1920, Großer Innendienst drei Prachtstücke vom Rand jeweils auf Briefstück sauber Gefälligkeitsgestempelt Zoppot *f* leichte Braunpunkte, Altsignatur. Garantiert echt. (Image)

Start Bid € 2200

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,450.00

Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sold For 2450

image Sale No: 11
Lot No:3924
Symbol:u
Cat No:78 Pa, 81 Pa

1921, 30 Pfg. und 60 Pfg. Wappen je mit geklebter Papierbahn, ungebaucht mit Erstfalz, kl. Unzulänglichkeiten. Seltene und unterbewertete Abart! (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 11
Lot No:3927
Cat No:109 b

Kleines Staatswappen 1922, 6 Mark rotkarmin mit Steg-K1 17.12.22, gepr. Infla Berlin (Mi. 200 €) (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 11
Lot No:3930
Symbol:b 6
Cat No:176 (8)

1923, 8 x 500 Mio a. 10 Tsd M grauviolett, vorder- und rückseitig auf Wertbrief über 150 Milliarden Mark von Danzig * 1 h, 29.10.23, nach Greifswald. Geprüft Infla und Peschl, gute Bedarfserhaltung. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 11
Lot No:3931
Cat No:201 x b

75 Pfg. Wappen dunkelviolettpurpur/dunkelrosa auf weiß, postfrisch Pracht, Kurzbefund Oechsner BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 11
Lot No:3932
Symbol:7
Cat No:Bl. 2, 255

1937, DAPOSTA-Block zusammen mit 1 G dunkellila Flugpostmarke auf großformatigem Einschreibe-Luftpostbrief mit SST DAPOSTA DANZIG / LUFTPOST, 8.6.37, nach Berlin, Pracht. (M) (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 11
Lot No:3933
Symbol:7
Cat No:284-88 (2)

1938, "WHW Schiffe", zwei komplette Sätze (einmal mit Zusatz Mi. 306-308) auf zwei Flug-R-Briefen von Danzig nach Santa Cruz/Tenerifa, einmal etwas stockiger Umschlag, sonst sehr gute Erhaltung (Image)

Start Bid € 50

Sale No: 11
Lot No:5270

1920-1939, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit u.a. Auf- und Unterdruckwerten, einem guten Inflateil, besseren Sätzen wie z.B. Mi.Nr. 207/211 und 220/230, Block 1/3, Dienst- und Portomarken sowie etwas Port Gdansk. (A)

Start Bid € 200

Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST