Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Danzig

image Sale No: 10
Lot No:3806

1923, Express Karte von Danzig nach Magdeburg, Frankatur entwertet mit Bahnpoststempel Danzig Zoppot, Karte mit Ankunftsstempel Danzig Telegraphenamt. (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:3808
Cat No:236 b

1933; Freimarke Staatswappen 7 Pf. dunkelgelblichgrün postfrisch in tadelloser Erhaltung. Geprüft Tworek. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 10
Lot No:3809
Symbol:p v
Cat No:243

1935; Freimarke 40 Pf. im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke. (Image)

Start Bid € 50

Sale No: 10
Lot No:5845
Symbol:p u g

1920-1939, höchst ansprechende, gut bestückte Sammlung Danzig inkl. Dienst- und Portomarken, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, auf alten Schaubek-Vordruckseiten mit chancenreichem Inlfa-Teil, die Erhaltung ist leicht unterschiedlich, empfehlenwert! (M)

Start Bid € 300

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 10
Lot No:5846
Symbol:u p g

1920-39, doppelt geführte ungebraucht/postfrisch und gestempelt Sammlung im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum (doppelter Blattsatz) mit Schuber, dabei bessere Ausgaben wie Block 1-3 postfrisch und mit Sonderstempel inklusive Block 3 I mit Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt" mit Sonderstempel, auch Dienst- und Portomarken sowie etwas "Port Gdansk", hoher Katalogwert (A)

Start Bid € 250

Sale No: 10
Lot No:5847
Symbol:u g p

1920-39, Doublettenbestand von vielen hundert Marken im dickleibigen Steckbuch, dabei auch Einheiten, für den Spezialisten (A)

Start Bid € 100

Sale No: 10
Lot No:5848
Symbol:b a c

1920-1939, kleine aber interessante Partie von fünf Auslandsfrankaturen, dabei eine Drucksache nach New York, verschiedene Werbestempel und eine AK vom Hauptbahnhof, sowie 9 Ganzsachen ab einer Germania-Postanweisung, die Erhaltung ist leicht unterschiedlich. (T)

Start Bid € 50