Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Danzig

Markenausgaben & Frankaturen
image Sale No: 163
Lot No:5658
Symbol:35
Cat No:8 HAN

1 Mk Reichspostgebäude mit Unterrand und vollständiger HAN Nr. H 2395.20, ideal zentrisch und klar gestempelt ZOPPOT 5.7.20 auf kleinem Briefstück, Kurzbefund Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 150

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:5659
Symbol:3
Cat No:44 II

3 Mk auf 7½ Pfg Germania "Spitzen abwärts", zeitgerecht und ideal zentrisch gestempelt DANZIG 21.3.21, Fotoattest Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität", € 500,- (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 163
Lot No:5660
Symbol:1
Cat No:47-49

Großer Innendienst komplett sauber entfalzt in ungebrauchter Prachterhaltung, doppelt sign. H&G, Danzig, mit entsprechender Bestätigung aus dem Jahr 1942 (!) sowie 3 Fotoattesten Oechsner BPP "... vollkommen einwandfrei", € 4.000,- (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 163
Lot No:5663
Symbol:3
Cat No:203 II

20 Pfg Flugpost mit Plattenfehler "rechte obere Ecke gebrochen und Fahne links am linken Turm", sauber zentrisch gestempelt DANZIG 30.9.32, Fotobefund Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität" (Image)

Start Bid € 120