Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Danzig
Markenausgaben & Frankaturen
Sale No: 162
Lot No:6242
Symbol:3
Cat No:41-46 I
1-10 Mk auf Germania, lebhaftlilagrauer Unterdruck "Spitzen aufwärts", komplett 6 Werte in zeitgerecht gestempelter Prachterhaltung, alle Infla geprüft, € 340,- (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 108
Sale No: 162
Lot No:6243
Symbol:3
Cat No:43 II
2 Mk auf 35 Pfg Germania "Spitzen abwärts", ideal zentrisch und zeitgerecht entwertet NEUTEICH (WESTPR.) 3.12.20 in Prachterhaltung, Infla signiert (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 162
Lot No:6245
Symbol:1
Cat No:47-49
Großer Innendienst komplett sauber ungebraucht, sign. mit jeweils Einzel-Fotoattest Dr. Oechsner BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 162
Lot No:6247
Symbol:5G
Cat No:47 I
60 Pfg großer Innendienst, Feld 43 mit Abart "senkrecht geteilter Balken" ideal gestempelt DANZIG 24.9.20 auf Luxus-Briefstück, sign Schüler BPP sowie Fotoattest Soecknick BPP, € 3.500,- (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 162
Lot No:6249
Symbol:0
Cat No:49
2 Mk großer Innendienst postfrisch, Pracht, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 162
Lot No:6255
Symbol:3
Cat No:289-297
Wappenausgabe mit neuem Wz., komplett 9 Werte in zeitgerecht gestempelter Prachterhaltung, alle sign. Gruber BPP, € 400,- (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 162
Lot No:6256
Symbol:6
Danzigs Kampf um Recht und Leben, Ansichtskarte 6 der Danziger Verlags-Gesellschaft in ungebrauchter Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 100