Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Danzig

Markenausgaben & Frankaturen
image Sale No: 162
Lot No:6242
Symbol:3
Cat No:41-46 I

1-10 Mk auf Germania, lebhaftlilagrauer Unterdruck "Spitzen aufwärts", komplett 6 Werte in zeitgerecht gestempelter Prachterhaltung, alle Infla geprüft, € 340,- (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 108

image Sale No: 162
Lot No:6243
Symbol:3
Cat No:43 II

2 Mk auf 35 Pfg Germania "Spitzen abwärts", ideal zentrisch und zeitgerecht entwertet NEUTEICH (WESTPR.) 3.12.20 in Prachterhaltung, Infla signiert (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 162
Lot No:6245
Symbol:1
Cat No:47-49

Großer Innendienst komplett sauber ungebraucht, sign. mit jeweils Einzel-Fotoattest Dr. Oechsner BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 162
Lot No:6247
Symbol:5G
Cat No:47 I

60 Pfg großer Innendienst, Feld 43 mit Abart "senkrecht geteilter Balken" ideal gestempelt DANZIG 24.9.20 auf Luxus-Briefstück, sign Schüler BPP sowie Fotoattest Soecknick BPP, € 3.500,- (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 162
Lot No:6249
Symbol:0
Cat No:49

2 Mk großer Innendienst postfrisch, Pracht, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 162
Lot No:6255
Symbol:3
Cat No:289-297

Wappenausgabe mit neuem Wz., komplett 9 Werte in zeitgerecht gestempelter Prachterhaltung, alle sign. Gruber BPP, € 400,- (Image)

Start Bid € 130

image Sale No: 162
Lot No:6256
Symbol:6

Danzigs Kampf um Recht und Leben, Ansichtskarte 6 der Danziger Verlags-Gesellschaft in ungebrauchter Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 100