Records 1 to 5 of 5

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 72

DT.AUSL. PÄ UND KOLONIEN/GERMAN COLONIES

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
image Sale No: 72
Lot No:2102
Symbol:1
Cat No:9 ba

1 1/4 Piaster auf 25 Pf. dunkelorange, tadellos postfrisch, FA Jäschke-L. 2018 fehlerfrei (Image)

Sold...EUR 1,080.00

Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST
Sold For 1080

image Sale No: 72
Lot No:2109
Symbol:4
Cat No:21II/II

10 Piaster a. 2 Mk. beides Type II, sauber gest. Kab-Stück, eine seltene Marke, FA Jäschke-L. (2017) (Image)

image Sale No: 72
Lot No:2112
Cat No:VI/I

15 Piaster nicht verausgabte Marke in Type II auf 3 Mk. violettschwarz in ungebrauchter Luxuserhaltung mit nahezu unsichtbarer Falzspur, ein sehr schönes Stück dieser extrem seltenen Marke (Image)

Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,600.00

Sold For 4600

image Sale No: 72
Lot No:2114
Symbol:5
Cat No:35a

25 Piaster a. 5 Mk. auf Luxusbfst. CONSTANTINOPEL 16 8 07, FA Jäschke-L. (Image)

image Sale No: 72
Lot No:2115
Symbol:4
Cat No:40I

1 1/2 Piaster a. 30 Pfg. mit dem extrem seltenen Plattenfehler linke große 1 waager. gebrochen, sauber gestempeltes Kab-Stück mit FA Jäschke-L. 2016, im Michel nur mit -,- bewertet (Image)