Germany and German Colonies DEUTSCHES REICH/GERMAN REICH 1872-1945/DIENST PORTOFREIHEITEN
Sale No: 72
Lot No:4707
Symbol:6
1876, Brief mit K1 ERFURT und selt. hektograph. Aufkleber Zollvereinssache (Image)
Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 72
Lot No:4708
Symbol:6
Cat No:34 (2)
BERLIN/CABINETS-EXPEDITION/21 1 76, Ra3 ideal a. Dreierstreifen 20 Pfge. auf eingeschriebenem Depeschen Umschlag nach Warschau, trotz kleiner Läsuren ein sehr seltener Beleg (Image)
Sold...EUR 811.00
Sold For 811
Sale No: 72
Lot No:4712
Symbol:6
15.8.85, Einschreiben Paketkarte aus Dresden Altst. mit blauem Wappenst. S.M.D. KÖNIGS PRIVATVERMÖGENS VERWALTUNG, kl. Mgl. (Image)
Sale No: 72
Lot No:4714
Symbol:6
4.9.89, Eisenbahn Dienstsache hs. f.d.S. mit Zug mit seltenem blauen Ra2 Erfurt, dazu schöne farbige Litho-AK Postwagen mit Postbeamten der Reichspost (Image)
Opening EUR 0.00
Sale No: 72
Lot No:4717
Symbol:6
DETMOLD 26 II 92, K1, viol. L2 Fürstliche Angelegenheit und Wappenst. a. Karte (Image)