Records 1 to 7 of 7

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 72

DEUTSCHES REICH/GERMAN REICH 1872-1945/DIENST

PORTOFREIHEITEN
image Sale No: 72
Lot No:4707
Symbol:6

1876, Brief mit K1 ERFURT und selt. hektograph. Aufkleber Zollvereinssache (Image)

Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 72
Lot No:4708
Symbol:6
Cat No:34 (2)

BERLIN/CABINETS-EXPEDITION/21 1 76, Ra3 ideal a. Dreierstreifen 20 Pfge. auf eingeschriebenem Depeschen Umschlag nach Warschau, trotz kleiner Läsuren ein sehr seltener Beleg (Image)

Sold...EUR 811.00

Sold For 811

image Sale No: 72
Lot No:4712
Symbol:6

15.8.85, Einschreiben Paketkarte aus Dresden Altst. mit blauem Wappenst. S.M.D. KÖNIGS PRIVATVERMÖGENS VERWALTUNG, kl. Mgl. (Image)

image Sale No: 72
Lot No:4714
Symbol:6

4.9.89, Eisenbahn Dienstsache hs. f.d.S. mit Zug mit seltenem blauen Ra2 Erfurt, dazu schöne farbige Litho-AK Postwagen mit Postbeamten der Reichspost (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 72
Lot No:4717
Symbol:6

DETMOLD 26 II 92, K1, viol. L2 Fürstliche Angelegenheit und Wappenst. a. Karte (Image)

image Sale No: 72
Lot No:4722
Symbol:6

27.5.97 Detmold, Karte Fürstl. Angel. mit Papiersiegel FÜRSTLICH LIPPISCHE HOFHALTUNG (Image)

image Sale No: 72
Lot No:4734

26-4-16, FPAK mit Siegelkleber KORRESPONDENZ S.K.H.DES PRINZEN HEINRICH VON BAYERN (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 16.00

Sold For 16