Records 1 to 5 of 5

Merkurphila GmbH Sale: 51

DDR
image Sale No: 51
Lot No:1667

Russische Besatzungszone, ab 1945, gehaltvolle, starke gestempelte Sammlung auf im SAFE - Album mit vielen (geprüften) Spitzenwerten bzw. Besonderheiten, u.a. Nr 1 - 7 A + B überkomplett, Nr 80 Aax, 92 - 99 AX + AY, Block 3 A + B, Block 4 Type I / III (Attest Ströh + Jasch), Block 5 X + Y (X mit Attest Ströh), im hinteren Teil des Albums dann noch jede Menge postfrischer/ungebrauchter Werte mit Bezirkshandstempel, insgesamt eine hochinteressante Zusammenstellung mit Potential, Katalogwert - massiv! (Image)

Closed..Nov-26-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 51
Lot No:1668

SBZ, 1945, BERLINER BÄR - 6 u. 8 pf Plattenfehler Spezialpartie, gesamt über Stücke, postfrisch/gestempelt, jeweils mit Befund Krenz, einwandfreie Erhaltung! (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1669

Russische Zone, 1945, Thüringen, ANTIFA - Block Nr 1 x a III, gestempelt GREIZ auf großem Briefstück mit attraktiver Zusatzfrankatur, Block und Marken in tadelloser PRACHTERHALTUNG; Attest Ströh, KW für diese Type nicht gelistet! (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1670

Russische Zone, 1945/48, gehaltvolle meist postfrische und praktisch komplette Sammlung auf Falzlosseiten, u.a. B I POTSCHTA - Marke (geprüft), Postmeistertrennungen COSWIG, BLOCK 1 Type IV (Attest Herpichböhm), etc, auch bessere Typen und Wasserzeichen, Spezialistenpartie! HOHER KW (Image)

image Sale No: 51
Lot No:1671

DDR, 1948/90, komplette POSTFRISCHE Sammlung mit allen Spitzenwerten und teils mit besseren Unterarten bzw Besonderheiten in 4 Leuchtturm - Vordruckalben, einige Werte geprüft und bestimmt, frische Erhaltung! (Image)

Opening EUR 260.00