Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 51

DDR
image Sale No: 51
Lot No:1422
Cat No:J 1595

20 Mark 1984, Georg Friedrich Händel, Jaeger 1595, Patina, vorzüglich - Stempelglanz. (Image)

Closed..Oct-11-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 51
Lot No:1423
Cat No:J 1607

20 Mark 1986, Jacob und Wilhelm Grimm, Jaeger 1607, leichter Patinaansatz, Stempelglanz. (Image)

Sold...EUR 161.00

Sold For 161

image Sale No: 51
Lot No:1714

Münzblatt mit 20 Münzen der DDR, überwiegend bessere Stücke wie 5 Mark 1966 Schinkel (J. 1517), 20 Mark Leibnitz (J. 1518), Humboldt (J. 1520), Marx (J. 1521) oder Goethe (J. 1525). (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

Sale No: 51
Lot No:1715

Schachtel mit diversen Münzen, davon größter Teil DDR mit über 100 Münzen zu 5 / 10 / 20 Mark in Neusilber, sowie eine Tüte mit DDR-Kleingeld. Dabei noch eien Tüte mit Kaiserreich Kleingeld, Auslandsmünzen DM und Wertmarken sowie ein kleines Münzblatt mit 9 Silbermünzen.

image Sale No: 51
Lot No:1716

Album mit über 150 DDR Dubletten 5er/10er/20er ohne Raritätet. Überwiegend mehrfach CN Münzen, in sehr schön teils mit Reinigungsbedarf. (Image)