Records 1 to 14 of 14

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 22

DDR
image Sale No: 22
Lot No:2132
Symbol:st

1982, Kursmünzensatz in der blauen Plastikhülle in Stempelglanz. (Image)

Start Bid €30

Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:2133
Symbol:pp

1983, Kursmünzensatz in offener roter Plastikhülle in Polierter Platte. Die Auflage beträgt nur 2.550 Stück. (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 22
Lot No:2134
Symbol:pp

1984, Kursmünzensatz in roter Plastikhülle in Polierter Platte. Die Auflage beträgt nur 3.015 Stück. (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 22
Lot No:2135
Symbol:st

1984, Kursmünzensatz in schwarzer Plastikhülle in Stempelglanz. Die Auflage beträgt nur 18.500 Stück. (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 22
Lot No:2136

1984-1985, Partie mit den Kursmünz-Minisätzen 1984 und 1985. (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

image Sale No: 22
Lot No:2137
Symbol:st

1985, Kursmünzensatz in offener schwarzer Plastikhülle in Stempelglanz. Die Auflage ist nur 6.000 Stück. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 22
Lot No:2138
Symbol:st

1986, Kursmünzensatz in schwarzer Plastikhülle in Stempelglanz. Die Auflage beträgt nur 7.000 Stück. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 22
Lot No:2139
Symbol:st

1988, Kursmünzensatz in Kunstoffhülle mit Kartonstreifen in Stempelglanz. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 22
Lot No:2140
Symbol:ss vz

1966-1990, Partie von 6 verschiedenen besseren Sonderprägungen mit 10 Mark Schinkel von 1966, 10 Mark Feuerbach von 1979, 5 Mark Meißen von 1983, 20 Mark Luther von 1983, 5 Mark von Kleist von 1986 und 10 Mark Fichte von 1990. Die Erhaltung ist von sehr schön bis Stempelglanz.

Start Bid €200

Sale No: 22
Lot No:2141

1948-1990, Partie mit u.a. etlichen 5, 10 und 20 Mark-Sonderprägungen, darunter einige Stücke aus Silber. Des Weiteren sind noch einige Umlaufmünzen enthalten.

Start Bid €180

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

Sale No: 22
Lot No:2142
Symbol:pp

1974-1982, Partie von sechs 20 Mark-Sonderprägungen in Polierter Platte, welche jeweils in Originalplastikhülle mit Plombe sind. Enthalten sind Kant von 1974, Liebknecht von 1976, Herder von 1978, Lessing von 1979, Abbe von 1980 und Zetkin von 1982.

Start Bid €140

Sale No: 22
Lot No:2143
Symbol:pp

1976-1987, Partie von zehn 10 Mark-Sonderprägungen in Polierter Platte, welche jeweils in Originalplastikhülle mit Plombe sind. Enthalten sind u.a. von Weber von 1976, von Guericke von 1977 (2 Stück), von Liebig von 1978 und Schauspielhaus Berlin von 1987.

Start Bid €120

Sale No: 22
Lot No:2144
Symbol:pp

1977-1990, Partie von 16 Stück der 5 Mark-Sonderprägungen in Polierter Platte, welche jeweils in Originalplastikhülle mit Plombe sind. Enthalten sind u.a. Einstein von 1979 und Tucholsky von 1990.

Start Bid €120

Sale No: 22
Lot No:2145
Symbol:st

1981-1987, Partie mit dem Kursmünzensatz von 1981 in blauer Plastikhülle in Stempelglanz und dem Satzetui 750 Jahre Berlin mit vier 5 Mark-Sonderprägungen.

Start Bid €30