Sale No: 10
Lot No:5934
1955/72, postfrische Grundstocksammlung im Vordruckalbum, das Hauptgewicht liegt in den Zusammendrucken des 5-Jahres-Plans mit allen erdenklichen, in der ehemaligen DDR einst gesammelten Kombinationen, die auch 4er berücksichtigt haben, dazu noch MHB 1-9 (ohne 6), diese jedoch teils mit Falzresten auf den Rändern (S)
Start Bid € 300
Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:5935
Symbol:p g
1979-1990, hervorragende Partie von 38 postfrischen, ungefalteten Zusammendruck-Bogen in großer Lindner-Bogenmappe, teils dubliziert, überwiegend mit Plattenfehlern und weiteren Besonderheiten in sehr guter Erhaltung, dazu noch 7 gestempelte Bogen, günstiger Startpreis! (A)