Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies DDR - Markenheftchenbogen
Sale No: 40
Lot No:30090
Symbol:p g
Cat No:MHB 1/21
1955/1990. Posten MHB von Mi.-Nr. 1 bis 21 I, in Mengen mehrfach, vielfach, dutzendfach und noch mehr. Zumeist postfrisch, einiges auch zusätzlich noch gestempelt. Bei den entsprechenden Ausgaben auch mit Untertypen oder auch Randbesonderheiten. Durchgängig Top Qualitäten. Untergebracht in 6 SAFE-Rinbindern mit Bogentaschen. Der Einlieferer nennt einen Gesamt-Michelwert von rund 45.000,- Euro. (Image)
Sold...EUR 2,250.00
Closed..Jun-15-2018, 01:00:00 EST
Sold For 2250
Sale No: 40
Lot No:32370
Symbol:p g
Cat No:MHB 1 - 9
1955/1960, Fünfjahresplan, Bogenmappe mit Markenheftchenbogen, Bogenteile und Zusammendrucken in verschiedenen Stückzahlen, zumeist postfrisch, Mi. ca 5000,-