Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

DDR - Dienstmarken B (Verwaltungspost A / Zentrale

image Sale No: 40
Lot No:20387
Cat No:4 (2)

1956, 2 x 40 Pf gelbschwarz, MeF auf Eilbotenbrief vom Wasserstraßenamt in Stralsund, 21.7.56, an die VEB Yachtwerft in Berlin-Friedrichshagen, Pracht. (Image)

Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:20388
Cat No:5

1956, 70 Pf Ziffer gelbschwarz, Einzelfrankatur auf Päckchenadresse, entwertet mit Teilabschlag eines Tagesstempels vom 25.9.56, nach Großzössen, vs. Eingangsstempel des VEB Braunkohlenwerkes Großzössen, 27.SEP.1956, geprüft Weigelt BPP. Bedarfspost mit dieser Ausgabe ist sehr selten. Mi.€1000+ (Image)

image Sale No: 40
Lot No:20399
Cat No:25 T

1959, ZKD 20 Pfg T (Gera) Postfrisch mit einem kleinen herstellungsbedingten matten Streifen auf dem Gummi (gewöhnlich bei diesen Ausgaben). 93 Stück bekannt laut der Erfassung von November 2016. Michel 500 EUR. (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108
image Sale No: 40
Lot No:32394

1958/1959, kleine Spezialsammlung von ca. 159 Marken mit verschiedenen Kennbuchstaben zw. Typen au Michelnummer 16/23 26/30 II. Dabei sechs Werte, die höhere Kennzahlen aufweisen als im Michel Spezial vermerkt, mit nachträglicher Entwertung "BERLIN B.P.A. 1ba". Ein Los für den Spezialisten. (Image)

Sold...EUR 580.00

Closed..Jun-15-2018, 01:00:00 EST
Sold For 580