Germany and German Colonies DDR - Dienstmarken B (Verwaltungspost A / Zentrale
Sale No: 11
Lot No:4150
Cat No:7 X II
1956, "20 Pfg. violettpurpur/schwarz", postfrisches Bogenteil aus der re. unteren Bogenecke mit 14 Werten in tadelloser Erhaltung, in postfrisch seltene Marke, Mi. 2520,--. (Image)
Start Bid € 250
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:5348
1958-60, postfrische Zusammenstellung Billetstreifen ex Mi. 16-31 mit fast ausschließlich guten Kennbuchstaben und augenscheinlich nur Originale, praktisch nur gute Erhaltung, Mi. weit über 5000,--, komplette Bilder auf unserer Webseite. (T) (Image)
Start Bid € 800
Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:5349
1958-60, postfrische Zusammenstellung in meist tadelloser Erhaltung auf vier Steckkarten, nur "Billets" ex Mi. 16-X und augenscheinlich nur Originale mit diversen Kennbuchstaben inkl. einigen Besseren, Mi. ca. 3500,-- (T) (Image)