Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
Sale No: 42
Lot No:16741
Cat No:29 y II X I
1956, 5 Pfg. smaragdgrün, Faserpapier, Wasserzeichen X I, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Schönherr BPP "einwandfrei". Mi. 700,- €. (Image)
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:16742
Cat No:31 y II X I/II
1956, 15 Pfg. schwarzgrauviolett, Faserpapier, beide Wasserzeichen, zwei postfrische Werte, unsigniert (X II aus der Bogenecke und mit minimem natürlichem Gummiknitterchen=kein Mangel). Kurzbefund bzw. Fotoattest Paul BPP "einwandfrei". Mi. 1.080,-€. (Image)