Germany and German Colonies DDR - Dienstmarken A (Verwaltungspost B)
Sale No: 16
Lot No:3235
Symbol:f
Cat No:6,10,14,16 auf FDC
1954, Zirkel-Ausgabe 15 Pf., 25 Pf., 50 Pf. und 70 Pf. auf Karte mit Esttagsstempel "BERLIN W66 1.10.54 h" die Marken einwandfrei, Karte rechts kleiner Einriss, neuer Fotobefund Schönherr BPP "Derartige Belege sind offensichtlich in Ermangelung von FDC für ausgewählte Mitarbeiter angefertigt worden." (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 12,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 12000
Sale No: 16
Lot No:3236
Cat No:29 y II X II
1956, "5 Pfg. Zirkelmarke auf Faserpapier mit WZ. X II", postfrischer Wert in tadelloser Erhaltung, unsigniert, FA vom ehemaligen Satz Schönherr BPP, Mi. 1000,--. (Image)