Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies DDR (Collections) SBZ/DDR
Sale No: 166
Lot No:8301
Symbol:01356
LOKALAUSGABEN, SBZ & DDR 1945-1990, zuallermeist postfrisch und zusätzlich gestempelt, doppelt geführt mit Briefen in 5 LT-Vordruckalben, SBZ mit allen Blocks und vielem mehr, Pracht (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 2,400.00
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 2400
Sale No: 166
Lot No:8303
Symbol:01
1948-1970, in den Hauptnummern komplette, anfangs ungebrauchte, ab 1965 postfrische Pracht-Sammlung mit den Allgemeinen Ausgaben der SBZ inkl. Goethe-Block (Image)
Start Bid € 130
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 166
Lot No:8305
Symbol:68
1945-1990, Umzugskiste mit einigen hundert Belegen ab Allgemeinen Ausgaben, meist aber DDR-FDC, dabei bessere Block-Ausgaben, u.a. Block 10-12 und 14 auf FDC, etc. (Image)