Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

DDR (Collections)

SBZ/DDR
image Sale No: 161
Lot No:7969
Symbol:013

1945-1974, schöner postfrischer und gestempelter Dublettenbestand mit Hauptwert bei den frühen DDR Ausgaben mit ua. 261-270 (4), Block 7, 286-288 (4) usw. in drei Lagerbüchern (Image)

Start Bid € 500

Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:7970
Symbol:01

1945-1990, inhaltsreiche postfrisch/ungebraucht und gestempelt gemischt und of doppelt geführte Sammlung in 6 KA-BE Alben, SBZ mit allen Blocks, Block 9 A mit markanter Variante "nach unten verschobene Kammzähnung des rechten senkrechten Markenpaars" (Fotoattest Weigelt BPP), etc., vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 480

Opening EUR 480.00

image Sale No: 161
Lot No:7977
Symbol:03

Köpfe I + II, Umzugskiste mit tausenden vielfach postfrischen Werten, meist in Alben, vorw. 2, 6, 8 und 80 Pfg., teils spezialisiert nach Typen (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 161
Lot No:7980
Symbol:0

1953-1980er, recht umfangreicher, fast nur postfrischer Bestand aus altem Lager, augenscheinlich chronologisch sortiert in zahlreichen Schachteln im Umzugskarton, dabei gute Blocks aus den 1950ern, rund 50 Stück frische Blocks Nr. 19, reichlichst Kleinbogen, Bogen und Bogenteile, etc. (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 640.00

Sold For 640